8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не истек ли ли у него срок исковой давности о взыскании вынужденного прогула

У нас в ООО сложилась такая ситуация. В 2017 году был уволен из нашего ООО один сотрудник. Он судился с нами и приказ об его увольнении был признан недействительным. На работе его не восстановили. Он снова обратился с иском в суд в 2019 году о восстановлении на работе, но ему отказали. Т.к. срок для восстановления истек (прошло более 3 месяцев с момента обнаружения нарушения своих прав) .Сейчас (в 2021 году) бывший работник вновь обратился с иском в суд в отношении нас о взыскании с нас вынужденного прогула аж с 2017 года. Не истек ли ли у него срок исковой давности о взыскании вынужденного прогула (прошло более 3 месяцев и более 1 года согласно ст.392 ТК РФ)?

04 марта, 22:12, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы задавали этот вопрос на сайте 9111.ру

Срок давности истек. Но о нем нужно заявить ходатайством.

Сам по себе пропуск срока исковой давности суд не применяет

04 марта, 23:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Не истёк ли срок исковой давности по кредитному взысканию?
Здравствуйте! В октябре 2012 года брала кредит в ПриватБанке. Платила примерно пол года, потом в связи с трудной жизненной ситуацией перестала платить, сегодня получила приказ от судьи, написала возрождение, в суде сказали , что приказ отменят. Подскажите пожалуйста как мне поступать дальше? И не истёк ли срок исковой давности?
29 мая 2019, 18:38, вопрос №2377058, Демина Ирина Николаевна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Не прошел ли установленный срок исковой давности?
Здравствуйте. Банк07.08.18 года подал иск в суд о взыскании долга . могу ли я подать заявление о пропущенной сроке давности если : кредит был взят 07.07.14 года на 35 месяцев , окончание 07.07.18 , последний платёж был 20.04.15 года . Не пропустил ли банк срок.
11 сентября 2018, 03:05, вопрос №2102417, Наталья, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Срок давности по проценту за пользование денежными средствами
Добрый день. В конце 2012 года я заключил договор участия в долевом строительстве. Согласно договору в конце 2013 года объект должен был быть построен, но застройщик ничего не делал и в 2014 году предложил мне расторгнуть договор якобы по причине того, что объект не включен в план строительства. Я на его предложения никак не реагировал, так как знал, что на ом самом участке планировался к постройке такой же объект но уже по другой цене (гараж). Продолжалось это в 2015, 2016 и 2017 году. В 2017 году договор был расторгнут в судебном порядке, но сумму по договору застройщик до сих пор не вернул. Вопрос: не пропущен ли мной срок исковой давности по взысканию процентов за пользование моими денежными средствами, если пропущен, то как обосновать его восстановление и за какой срок можно взыскать проценты? Заранее спасибо.
05 февраля 2018, 17:36, вопрос №1896958, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В какой суд обращаться? Не истёк ли срок исковой давности?
Здравствуйте, история такова: в марте 2015 устроился на работу представителем в своём городе (компания международная, производитель стройматериалов), на собеседовании назвали условие –открыть на себя ИП, открыл, заключили договор,c приложением, в котором написана фиксированная часть (оклад) 30000 руб)+ 5000 рублей компенсации за использование автомобиля (начальник обещал платить устно , в договоре не прописано), всё остальное по таблице мотивации, 2 месяца платили 30000 , затем 2 месяца 20000,(последняя выплата за июль 2015) затем платить прекратили и потребовали сдать отчёты и акты по выполненным обязательствам (надо заметить, что отчёты изначально являются ложными т.к. я должен отчитываться по предприятиям которых даже нет в регионе, все цифры являются ложными как и якобы выполненная работа,а те предприятия с которыми я работал в отчёты не попадали, похоже на мошенничество) и начиная с августа у нас с бухгалтерией и руководителем началась переписка, и звонки по заполнению этих отчётов (бухгалтер объяснила по-своему, руководитель по-своему, я множество раз переделывал эти отчёты отправлял , но всё время придумывали разные причины, чтобы отсрочить выплату, затем 05.11.15 прислали соглашение о расторжении договора( я тоже перестал выполнять свои обязанности с 05.11) в котором обязывались выплатить зп в полном объёме в течении 10 дней, руководитель обещал выплатить всё до копейки ,переписка с бухгалтерией продолжалась до сегодняшнего дня суммы в отчётах периодически уменьшались бухгалтером, 25.01.2016 сначала позвонили, потом прислали письмо по эл почте, что в связи с истечением сроков предоставления документов, выплата останавливается(ни в договоре , ни в приложении про сроки не сказано). В итоге последний раз я получал деньги в августе 2015 за июль, компенсацию за автомобиль так и не получил ни разу. Все разговоры у меня записаны, переписка на рабочей почте есть. Теперь нужно закрывать ип платить налоги (нечем, с августа 2015 ни получал ни копейки), и как-то жить и кормить семью. Почему спрашиваю только сейчас, пришлось уехать в другой регион на время, чтобы заработать каких-то денег. Что делать? Поможет ли суд? В какой суд обращаться в районный(Как физ лицо) или в арбитражный (как ИП)? Не истёк ли срок исковой давности? Какие действия предпринимать?
26 апреля 2016, 06:53, вопрос №1233587, Павел, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через приставов?
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через судебных приставов?Может ли быть взыскна задолженность за 3,6мес принудительно?Есть ли срок,после которого долг аннулируется?Решение суда о взыскании задолженности с должника было передано суд.приставам после вступления решения суда в силу,испол.лист находится у приставов с 2009г ,задолженность приставами не взыскивалась и взыскатель не обращался к приставам до настоящего времени
07 июня 2013, 13:53, вопрос №96152, Ирина Савицкая, с. Парабель
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021