8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буквально на днях ко мне домой заявился коллектор и принёс бумагу, где написано, что я должна по этому договору 400 тыс

Здравствуйте! В 2007 году оформила кредитную карту в банке на 60тыс. Сначала платила исправно, потом в силу некоторых обстоятельств не смогла платить. Буквально на днях ко мне домой заявился коллектор и принёс бумагу, где написано, что я должна по этому договору 400 тыс. Но они готовы сделать реструкторизацию. До банка я дозвон ится не могу. Что делать в данной ситуации?

04 марта, 21:00, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кожухов
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

Срок исковой давности (три года, по каждому платежу отдельно), скорее всего уже истек. Поэтому отправляете коллектора в суд, а сами внимательно следите за корреспонденцией, что бы не пропустить судебное извещение и заявить о пропуске исковой давности, поскольку без такого заявления суд взыщет с вас задолженность.

04 марта, 21:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга!

В данной ситуации лучше не оплачивать данный долг, а выяснить в связи с чем он сложился. Если по решению суда, тогда Вам лучше написать апелляционную жалобу и подать заявление о восстановлении пропущенного срока на ее подачу. Скорее всего Вам присудили всю запрашиваемую сумму без определения реальной суммы задолженности. В судебном заседании Вам необходимо представить свои квитанции свидетельствующие оплату по кредиту, так же расчет оставшейся суммы. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу, который грамотно составит заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу, так как без определенных познаний Вам будет сложно правильно составить данные документы и суд может Вам отказать в их принятии.

04 марта, 22:43
0
0
0
0
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ни в коем случае не подписывать у коллектора никакие документы

Срок исковой давности — 3 года (ст. 196, 200 ГК РФ)

Этот срок давно истек, поэтому коллектор и приходит к вам с целью заключить рассрочку и получить хоть что-то, чем не получить ничего

НЕ ОПЛАЧИВАЕМ. ДОЛГ НЕ ПРИЗНАЕМ. В СУДЕ ЗАЯВЛЯЕМ ХОДАТАЙСТВО О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ

04 марта, 23:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.Сегодня пришёл курьер и принёс документы, в них
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.Сегодня пришёл курьер и принёс документы,в них написано, что меня уволили сегодняшним числом,нужно подписать документы и отправить обратно ,подписать,для получения трудовой книжки. Я ничего не подписала. Уволили так срок договора истек и организация больше не работает.
15 февраля, 19:04, вопрос №2986563, Дарья, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Все суды которые были муж проиграл, так как все суды склоняются, что у него расписка где написано, что муж
Здравствуйт! Такая ситуация, мужа сестра (Альбина) попросила его взять ей займ 80т.р. на себя для нее и что она разумеется будет его выплачивать сама в итоге как оказалось, что она ничего не платила. Муж узнал только когда к нему приехали приставы домой и оповестили его что будет суд и в случае не погошения долга будут описывать имущество. У мужа уже 2 года приставы списывают с зп этот долг и тот кто давал этот займ каждый раз подает на проценты. Сестра платить сама так и не собирается. Все суды которые были муж проиграл, так как все суды склоняются, что у него расписка где написано, что муж (Олег) взял деньги и обязается вернуть в срок, не смотря на то, что в суде и в полиции сестра говорила, что это ее дог и деньги брала она. (нюанс: деньги она брала у знакомого который выдает займ и муж писал только расписку, а деньги он лично отдавал сестре при муже, а вернее переводил ей на карту так как наличных сказал нет). Вопрос: может ли она написать расписку, что это ее дог и она обязуется выплачивать его сама и отдать в полиции или приставам? Или как быть в этой ситуации?
27 августа 2020, 19:49, вопрос №2850609, Lilya, г. Оренбург
1 ответ
Доверенности нотариуса
Он принёс мне документы, сказал что с документами какие то проблемы и и оформил их на две доли на себя и моего не совершеннолетнего сына
Купила дом с землёй несколько лет назад(в 2015г.),доверенность была оформлена на 1 год,для оформления документов. Попросила брата что бы его знакомый риэлтор оформил дом, т. к у меня были семейные проблемы, попросила его этим заняться. Он принёс мне документы, сказал что с документами какие то проблемы и и оформил их на две доли на себя и моего не совершеннолетнего сына. С начало я не поняла что к чему и у меня в семье были проблемы, было не до этого, хотелось доверять брату. Теперь в итоге дом на двоих разделён (оформлен). Хотя с бывшими продавцами была купли продажа зафиксирована у натариуса изначально только со мной одной и владельцем была бы должна быть я. А с братом все происходило дома, ни кем купля продажи у нотариуса не зафиксирована. Теперь не знаю что и делать?Считаеться ли эта сделка действительна, и смогу ли я переделать этот дом на себя.
10 мая 2020, 18:38, вопрос №2767952, olga, г. Сергач
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021