8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буквально на днях ко мне домой заявился коллектор и принёс бумагу, где написано, что я должна по этому договору 400 тыс

Здравствуйте! В 2007 году оформила кредитную карту в банке на 60тыс. Сначала платила исправно, потом в силу некоторых обстоятельств не смогла платить. Буквально на днях ко мне домой заявился коллектор и принёс бумагу, где написано, что я должна по этому договору 400 тыс. Но они готовы сделать реструкторизацию. До банка я дозвон ится не могу. Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кожухов
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

Срок исковой давности (три года, по каждому платежу отдельно), скорее всего уже истек. Поэтому отправляете коллектора в суд, а сами внимательно следите за корреспонденцией, что бы не пропустить судебное извещение и заявить о пропуске исковой давности, поскольку без  такого заявления суд взыщет с вас задолженность.

0
0
0
0
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга! 

В данной ситуации лучше не оплачивать данный долг, а выяснить в связи с чем он сложился. Если по решению суда, тогда Вам лучше написать апелляционную жалобу и подать заявление о восстановлении пропущенного срока на ее подачу. Скорее всего Вам присудили всю запрашиваемую сумму без определения реальной суммы задолженности. В судебном заседании Вам необходимо представить свои квитанции свидетельствующие оплату по кредиту, так же расчет оставшейся суммы. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу, который грамотно составит заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и   саму апелляционную жалобу, так как без определенных познаний Вам будет сложно правильно составить данные документы и суд может Вам отказать в их принятии. 

0
0
0
0
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ни в коем случае не подписывать у коллектора никакие документы

Срок исковой давности — 3 года (ст. 196, 200 ГК РФ)

Этот срок давно истек, поэтому коллектор и приходит к вам с целью заключить рассрочку и получить хоть что-то, чем не получить ничего

НЕ ОПЛАЧИВАЕМ. ДОЛГ НЕ ПРИЗНАЕМ. В СУДЕ ЗАЯВЛЯЕМ ХОДАТАЙСТВО О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 04.03.2021