8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказуемо ли такое деяние по нормам УК РСФСР?

Гражданин Я., высланный по решению районного совета из Москвы как социально чуждый элемент, тайно покинул определенный ему для проживания г. Клин и возвратился в столицу, где был задержан при паспортной проверке. Наказуемо ли такое деяние по нормам УК РСФСР?

04 марта, 20:22, Сухроб, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Сухроб!

В настоящее время в России действует законодательство Российской Федерации.

ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрен порядок выдворения за пределы РФ либо назначение штрафа. Если суд признает Ваши действия злостным уклонением от исполнения действующего законодательства Вам грозит выдворение из страны. В судебном заседании вы можете предъявить свои доказательства Вашего возврата в г. Москву как необходимой мерой.

04 марта, 22:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное наказуемо ли это деяние?
Написал объявление в тематической группе для геев в контакте, следующего содержания:Пасс 30/180/75 сделаю минет молодому18-22, с меня мп. Сегодня вечером. В личку... Уголовное наказуемо ли это деяние? Группа открытая в социальной сети в контакте. Спасибо заранее за ответы
30 октября 2020, 07:34, вопрос №2899314, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Должен ли носитель ВИЧ предупреждать сожителя о своем статусе?
Добрый день. Недавно обнаружил в медицинской книге своей девушки диагноз z21. Это вич. Проверился чист. Осадок остался. Должен ли носитель вич предупреждать о своем статусе,прежде чем делить быт со здоровым человеком? И наказуемо ли такое деяние?
31 мая 2017, 08:53, вопрос №1652848, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли статья 117.4 УК РСФСР под статью 78 УК РФ?
попадает ли ст.117 ч 4 УК РСФСР по ст.78 Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности события 1993 г от органов не скрывался
07 декабря 2016, 22:20, вопрос №1466579, Ян, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности мошенников, предлагающих платные фотографии с животными?
Здравствуйте. В России процветает такой вид мошенничества как платное фото с тем или иным объектом. Владелец объекта предлагает случайному прожожему как правило туристу свотографироватся например с голубем предварительно не указав что снимок платный, в результате жертва под психодогисеским давлением или шантажом теряет от 1000 до 5000 рублей. Наказуемы ли такие деяния???
22 ноября 2016, 21:24, вопрос №1450024, Дмитрий, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021