8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня была поймана за продажу несовершеннолетнему лицу, пришла проверка составила акт не на хозяина

Сегодня была поймана за продажу несовершеннолетнему лицу,пришла проверка составила акт не на хозяина магазина а на продавца то есть на меня, сказали что могу оплатить в досудебном порядке в течении недели 15000 рублей иначе будет суд, вопрос такой могут ли они если я не оплачу за неделю штраф подать в суд не только на меня продавца но и на хозяев?

04 марта, 20:17, Дарья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. чушь какая то. суд все равно будет. оплатите или нет. и как можно оплатить до суда, если только суд вынесет постановление. пока нет постановления и платить не по чему. и на эти статьи скидка не распространяется.

04 марта, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дарья.

Рассмотрение постановлений об административном правонарушении по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) относится к исключительной компетенции суда. Никто, кроме судьи не может признать Вас виновной.

Согласно ч.2 ст.1.5 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Таким образом, до вступления в силу судебного решения Вы считаетесь невиновной и не должны н чего платить. В случае признания Вас виновной все реквизиты для оплаты Вы получите вместе с судебным решением.

Вы уверены, что проверку проводили уполномоченные органы, а не мошенники?

04 марта, 21:10
0
0
0
0
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Не только могу, но так и сделают. Это 100%

Доверять полиции это себя не уважать

05 марта, 00:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой номер телефона +79773730945, кто то постоянно оставляет заявки на получение помощи, я несовершеннолетнее лицо и я никакие заявки не оставлял
Здравствуйте. Мой номер телефона +79773730945, кто то постоянно оставляет заявки на получение помощи, я несовершеннолетнее лицо и я никакие заявки не оставлял. Внесите, пожалуйста, мой номер в черный список на сайте.
08 мая, 11:08, вопрос №3037663, Николай, п. Тульский
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить акт не выполненных работ и потребовать возврат денежных средств?
Заключил договор с компанией на услуги продвижения в инстаграм. Спустя год, комплекс услуг указан не был, компания прислала акт выполненных работ и утверждает, что услуги оказаны. По факту услуги не оказаны, не требует доказательства. Как составить акт не выполненных работ и потребовать возврат денежных средств?
05 августа 2020, 08:45, вопрос №2836108, Александр, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Продажа алкоголя несовершеннолетнему лицу
здравствуйте, была совершена продажа несовершеннолетнему лицу пива. У правоохранительных органов подтверждающих документов нет. Какие перспективы у меня как у продавца? Протокол на руки не выдали
09 июля 2020, 04:39, вопрос №2817298, Полина, г. Челябинск
3 ответа
Семейное право
Как этого избежать, учитывая, что у меня есть ещё один несовершеннолетний ребёнок и второй муж не имеющий официального дохода?
Такой вопрос. У меня второй брак и муж не имеет официального дохода. Во втором браке есть общий ребёнок. Старший ребёнок от 1 брака при достижении 14 лет выбрал место проживания-с отцом. Отец подал иск о превращении выплаты алиментов на ребёнка. И теперь будет подавать иск на удержание с меня алиментов на содержание ребёнка. Дело в том, что у меня высокая зарплата и если у меня будут удерживать 25%, то моему бывшему мужу не придётся вообще работать, так как сумма алиментов будет больше чем его сегодняшние 100% дохода. Таким образом я буду содержать не только несовершеннолетнего ребёнка, но и бывшего мужа, а я этого не хочу. Ну грубо говоря он мне выплачивал алименты по 5-6 тыс в месяц, а от меня будет получать 40-45 тыс в месяц. Как этого избежать, учитывая, что у меня есть ещё один несовершеннолетний ребёнок и второй муж не имеющий официального дохода?
27 апреля 2020, 05:25, вопрос №2756170, мария, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Как опротестовать выставленную задолженность за газ, если мы не делали пристройку к дому?
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, разобраться. У родителей дом построен в 1991 году. Газоснабжение центральное. Счетчика газа не было. Платили всегда исправно за газ равными долями по счетам, выставляемым снабжающей организацией. В счетах к отоплению выставлялась ЖИЛАЯ площадь в размере 66 кв.м. (по данным БТИ) и кол-во ПРОПИСАННЫХ человек (5). По факту проживало 2 человека, а общая площадь всегда составляла 152 кв.м., т.е. мы ничего не пристраивали. 27.04.17 пришла проверка, составили акт, что по тех.паспорта 152 кв.м и проживает 2 человека. Посоветовали поставить счетчик, что мы сразу и сделали (оформили документы, оплатили, ждем установки). Как вдруг за май приходит счет за май на 5600 (152 кв.м. и 5 чел.) и ЗАДОЛЖЕННОСТЬ на 18600?!?! Видимо пересчитали с января по новым критериям. Извещения никакого не было, что будет перерасчет. В телефонном разговоре объясняют, что якобы у них были старые данные БТИ (от 2003 г), что мы якобы что-то пристроили, потому должны возместить....Повторяю, что мы не пристраивали ничего. Вопрос: правомерны ли действия Газпром Межрегионгаз Тверь? С чего нам начать, чтобы оспорить выставления задолженности, ведь с нашей стороны никаких нарушений не было, платили по счетам, порядок выставления счета определен не нами, да и платили не за проживающих, а за всех прописанных.
22 мая 2017, 06:17, вопрос №1643152, Ольга, г. Конаково
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021