8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если мне 21 год, я могу вступать спокойно в половую связь с девушкой, достигшей 16 летия?

Здравствуйте, если мне 21 год, я могу вступать спокойно в половую связь с девушкой, достигшей 16 летия?

04 марта, 19:59, Андрей, г. Москва
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Да, Андрей, можете. Если, конечно, девушка не против.

04 марта, 20:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можете. Уголовная ответственность наступает по ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

То есть, если девушке есть 16, вы можете вступать в половую связь не боясь последствий со стороны правоохранительных органов и суда. Естественно, если все добровольно

05 марта, 00:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мужчина достигший 26 лет совершит оральный ненасильственный акт с ступнями достигшей 16 но не достигшей 18 лет девушки, при этом мастурбируя, его могут за это судить и как то наказать?
Здравствуйте. Если мужчина достигший 26 лет совершит оральный ненасильственный акт с ступнями достигшей 16 но не достигшей 18 лет девушки, при этом мастурбируя, его могут за это судить и как то наказать?
29 января, 08:25, вопрос №2973022, кирилл, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?
Моему сыну 20 лет. Он вступил с половую связь с девочкой 16 летнего возраста. Родители девочки грозят сообщить в прокуратуру, если мой сын не захочет на ней жениться. Что посоветуете? Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?
18 января 2020, 13:46, вопрос №2651226, Надежда Валентиновна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить за половое сношение с несовершеннолетней девушкой, достигшей 16 лет?
Могут ли посадить за половое сношение с несовершеннолетней девушкой, достигшей 16 лет? При условии, что половой акт был совершен по обоюдному согласию. Парню на тот момент 21 год. Данное деяние было совершено без родительского согласия девушки. Что будет, если родители подадут заявление? Учитывается ли при этом факт обоюдного согласия и какие могут быть последствия?
15 апреля 2018, 14:00, вопрос №1967794, Кристина, г. Самара
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я иметь половую связь с 15-ти летней девушкой?
Подскажите пожалуйста. Если мне 18 лет, могу ли иметь половую связь с 15-ти летней девушкой?
20 февраля 2016, 16:15, вопрос №1152609, Марк, г. Абинск
2 ответа
Все
Со скольки лет можно вступать в половую связь
какой минимальный возраст должен быть у девушки чтобы вступать в половую связь со мной если мне 31 год?
26 января 2015, 11:06, вопрос №702952, антон, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021