8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный кредит

Имеются задолженности по кредиту. реструктуризация уже была на год но финансовая ситуация не изменилась нечем было платить 3 месяца. Сейчас устроился на работу но зарплата не позволяет оплатить кредит целиком,только часть. У меня 2 детей, жена в декрете. Что мне делать, на какие уступки может пойти банк.

04 марта, 19:37, Светлана, г. Обнинск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Полагаю, банк вряд ди пойдёт на какие-то ещё уступки. В одностороннем порядке изменить обязательство и платить только часть законодательство не позволяет

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Возможно, выходом в данной ситуации будет банкротство.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

04 марта, 20:00
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

04 марта, 20:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не могу устроиться на работу, так как есть просроченный кредит, что делать?
меня не пропускает служба безопасности. не могу устроиться на официальную работу из-за кредита просроченного.мои данные о просроченном кредите имеются в ФССП. что делать? как платить кредит, если не дают устроиться официально на работу
21 сентября 2017, 19:05, вопрос №1758443, Артем, г. Киров
1 ответ
Раздел имущества
Может ли банк с согласия супругов переписать просроченные кредиты на мужа?
Добрый день! Ситуация сложная. Есть 3 просроченных кредита в одном банке, два брались до свадьбы( на свадьбу), а третий в браке - цель была покупка земли, заёмщик во всех трёх случаях жена. Третий кредит был потрачен мужем не по назначению и без ведома жены. Сейчас по всем трём кредитам просрочка. Есть по мимо этих кредитов ещё один кредит и карта. Подскажите может ли банк с согласия супругов переписать просроченные кредиты на мужа? Если нет, то есть ли какая то возможность большую часть кредитов повесить на мужа при разводе. В декрете сидеть ещё год, ребёнку 2. Декретных нет
06 сентября 2017, 18:19, вопрос №1744581, Екатерина, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Как избавиться от коллекторов и просроченного кредита в банке?
Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста. Я уже на грани нервного срыва. Очень нужен ваш совет. Ситуация такая. У сына просроченный кредит в банке Ренессанс Кредит, который он не платил больше года. Кредитного договора нет, он его потерял. Банк передал его долг в ООО НСВ по агентскому договору и они звонят на мой телефон по 5 раз в день и рассказывают всю информацию про его долг мне. Сыну они почему то не звонят (он живёт и прописан со мной). Сумма долга, которую они требуют заплатить сразу, уже больше 50000 и продолжает расти как снежный ком. У нас нет возможности её заплатить. Звонили в банк на горячую линию, банк ничего не говорит, отправляет в НСВ. Что делать, как разобраться с этим просроченным кредитом и избавиться от коллекторов?
21 декабря 2014, 15:14, вопрос №662689, Марина Петровна, г. Волгоград
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Просроченные кредиты, что будет?
Здравствуйте. Как и многие в нашей стране столкнулся с проблемой безденежья и кредитов. В прошлом году с товарищем решили открыть свою фирму, но на ее развитие банки денег не давали, поэтому пришлось брать разные суммы кредитов в разных банках и в разное время. Через полгода поняли, что прогорели с фирмой, прибыли никакой не было. В это же время я лишился официальной работы менеджера. До января 2014 года платил исправно с небольшими просрочками в 2-3 дня. Но из за отсутствия работы и денег пришлось прекратить оплату. Еще через три месяца у меня родился сын,и чтобы как то существовать и растить ребенка жена тоже брала кредиты, но значительно меньше. Жена безработная. За это время набежали большие просрочки. Три последних месяца я работаю, но денег пока хватает, чтобы погашать месячный платеж по одной из карт. Кредиты жены тоже не в состоянии был оплатить с мая 2014. Естественно вся кредитная история уже давно испорчена, постоянно присылаются письма. А недавно по адресу прописки жены приезжали коллекторы или кто то вроде и угрожали родственникам отобрать квартиру за наши с ней долги. Причем сумму назвали почти в три раза больше. Так вот несколько вопросов. 1.- Могут ли действительно отобрать квартиры? Квартира жены неприватизирована,она не является собственником, и там кроме нее прописано и проживает еще 4 члена ее семьи. Моя квартира приватизирована, но я там лишь прописан, собственником не являюсь. 2.-Могут ли меня посадить за просроченные кредиты? Жена переживает, что будет именно так, и сын останется без отца. А также несет ли жена уголовную и административную ответственность за мои кредиты? Проблема в том, что за просроченное время требуют погашения всей просрочки, а на это ни одной зарплаты не хватит. Мои кредиты- Банк Москвы 600 000(брал), со штрафами требуют около 750 000. МТС Банк-250 000(брал), требуют 143 000. Европлан 270 000(брал). Кредит Москва Банк-карта на 30 000(платил в апреле последний раз,набежало уже раза в два больше). Кредиты жены- Сбербанк 100 000(просрочка 30 000) Карта сбербанка 50 000(просрочка 40 000. Каждый банк требует, чтобы произошла оплата за все просрочки, дают на это 2-3 дня, но подобную сумму я набрать не могу. Если даже откладывать и копить, чтобы проплатить хотя бы одну задолженность, то это не два дня и просрочка в любом случае будет увеличиваться. И так по всем банкам. Вот такая, извините за выражение, попа
11 сентября 2014, 12:18, вопрос №555639, Денис, г. Москва
10 ответов
Взыскание задолженности
Просроченные проценты за просроченный кредит
Доброго времени суток! Брал в 2012 кредит,в 2013 попал в больницу,кому,возможности платить не было.За это время сбербанк подал в суд,и указал конкретную сумму.В итоге собрал деньги поехал к контору судебных приставов поставили пичать,что оплачено,съездил в банк оплатил.Не давно приходит письмо просроченные проценты за просроченный кредит,указанна сумма,не указанная вообще нигде.Что это?Оплачивать ее или нет?Спасибо за ответ.Банк Сбербанк.
18 августа 2014, 06:06, вопрос №532739, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021