8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят алименты не на моего ребенка! Должны ли вернуть?

Конникова обратилась к Саблину с иском об установлении отцовства. Иск был удовлетворен, и в течение двух лет Саблин платил алименты. Однако впоследствии он сумел доказать, что не является отцом ребенка, и судебное решение было отменено.

Должны ли быть возвращены Саблину денежные средства, выплаченные в качестве алиментов?

04 марта, 19:13, Мария, г. Рыбинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должны ли это быть два разных иска или их можно совместить?
По решению суда я выплачиваю алименты, при этом место проживания ребенка не определено. Через месяц состоится суд по определению его места жительства, я надеюсь суд вынесет решение в мою пользу. Могу ли я уже сейчас, в ожидании положительного решения суда, на этом основании подать иск об отмене алиментов? Могу ли я также уже сейчас подать иск об уплате алиментов в мою пользу? Должны ли это быть два разных иска или их можно совместить? Ребенок последние полгода живёт со мной.
01 июля, 19:10, вопрос №3063366, Денис, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли перечислять алименты не маме ребенка, а на счет ребенку?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поводу алиментов. У нас сложилась следующая ситуация: Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака (которому в этом году исполнится 12 лет). Алименты перечисляются первой жене моего мужа работодателем. Ребенок официально проживает с матерью, но все выходные, праздники и каникулы находится у нас, т.е. у отца. Мы (т.е. семья отца ребенка) его постоянно одеваем, обуваем, собираем в школу. В этом году ребенок поступил в кадетский корпус - интернат и всю неделю проживает там на обеспечении государства. Все, что надо было купить для кадетки, покупал отец ребенка, также деньги, которые собираются родительским комитетом, для нужд класса тоже перечислял отец ребенка. На выходные забираем ребенка домой мы (т.е. семья отца ребенка), к маме он ехать не хочет. ОТЕЦ РЕБЕНКА НЕ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ И НЕ ХОЧЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ АЛИМЕНТОВ РЕБЕНКУ. МЫ СОГЛАСНЫ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ИМЕННО РЕБЕНКУ, НО НЕ ЕГО МАТЕРИ И ЕЕ СЕМЬЕ, т.к. в нашей ситуации алименты, перечисленные отцом ребенка, не поступают на обеспечение ребенка. Из вышеизложенного, у меня возникаем следующий вопрос: может ли мой муж (отец ребенка) перечислять алименты не матери ребенка, а переводить на специально открытый нами для ребенка счет. Если по законодательству возможен такой вариант, то подскажите пожалуйста, как нам это сделать и в какую инстанцию обратиться. В случае невозможности данного варианта, подскажите какие варианты можно рассмотреть.
18 сентября 2018, 11:54, вопрос №2109244, Юлия, г. Владимир
1 ответ
Алименты
Как доказать судебным приставам, что иск на алименты не моего ребенка не законен?
детский дом подал на алименты не моего ребенка.которого бывшая жена записала на меня.БЫВШЕЙ ЖЕНЫ НЕТ В ЖИВЫХ.БЫВШАЯ ТЕЩА ХОДИЛА В ДОМ РЕБЕНКА И СООБЩИЛА ЧТО ЭТУ ДЕВОЧКУ ДАВНО УДОЧЕРИЛИ.НА МОЕ ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ ОБЬЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ ОТВЕТ СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА НЕ ПРИШЕЛ
10 февраля 2017, 20:07, вопрос №1534788, ДМИТРИЙ, г. Ставрополь
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Муж подал заявление на развод, я в свою очередь на алименты 1/4 часть с общего дохода. Узнав об этом, муж сказал что будет часть алиментов переводить на сберегательный вклад на имя ребенка. Я так понимаю он подаст встречное заявление на мой иск. "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках" Это мне все понятно.... Что будет если я с этим не соглашусь? и спросят ли мое мнение по этому поводу в суде? Я так понимаю он очень переживает, что я буду тратить его алименты на себя, а не на ребенка. Должна ли я буду доказывать в суде сумму которую я трачу на сына в течение месяца.
19 февраля 2013, 12:59, вопрос №47813, Наталья Иванова, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021