Установление отцовства в отношении сына Александра

Лапина обратилась с иском к Волину об установлении отцовства в отношении сына Александра. В исковом заявлении она указала, что с октября 1995 года находилась с ответчиком в близких отношениях. Сначала они проживали у матери ответчика, а в марте 1996 г. вселились в предоставленную Волину однокомнатную квартиру. В этой квартире они жили одной семьей, вели общее хозяйство, приобретали мебель и другие предметы домашнего обихода. Во второй половине января 1998 г. отношения с ответчиком ухудшились, и он переселился к своей матери. Отцом ребенка, родившегося 5 марта 1998 г., Волин себя не считает и отказывается содержать его.

Волин, оспаривая свое отцовство, заявил, что в период предполагаемого зачатия ребенка в близких отношениях с Лапиной не находился, так как Лапина в это время была за границей. Волин потребовал для выяснения происхождения ребенка назначить медицинскую экспертизу.

1. Может ли медицинская экспертиза точно установить происхождение ребенка?

2. Какие виды экспертизы применяются при установлении отцовства?

3. Будет ли удовлетворен иск?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

На нашем сайте Вы можете получить консультации по всем отраслям права, а также заказать изготовление документов и решение задач на платной основе при обращении в чат к выбранному юристу сайта, в том числе и ко мне. Решение задач, да причем, содержащих ещё и 3 вопроса, в рамках оказания бесплатной консультации невозможно.

Обращайтесь в чат к любому выбранную юристу и оплачивайте оказание услуги по решению задач по договоренности с юристом в чате.

Удачи!

Добрый день!

На нашем сайте Вы можете получить консультации по всем отраслям права, а также заказать изготовление документов и решение задач на платной основе при обращении в чат к выбранному юристу сайта, в том числе и ко мне. Решение задач, да причем, содержащих ещё и 3 вопроса, в рамках оказания бесплатной консультации невозможно.

Обращайтесь в чат к любому выбранную юристу и оплачивайте оказание услуги по решению задач по договоренности с юристом в чате.

Удачи!