8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте снами проживает инволлид второй группы он может сомостоятельно ходить и ухаживать за собой обезателен ли ему опекун

Здравствуйте снами проживает инволлид второй группы он может сомостоятельно ходить и ухаживать за собой обезателен ли ему опекун

04 марта, 17:51, алекскц, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно оформить патронаж.

Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник. Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж. (ст. 41 ГК РФ)

.

С уважением,

05 марта, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, взял автокредит для другого человека, он его оформил на себя, могу ли я его переоформить на себя и какие это влечёт последствия для меня?
Здравствуйте,взял автокредит для другого человека ,он его оформил на себя ,могу ли я его переоформить на себя и какие это влечёт последствия для меня?
19 марта, 08:49, вопрос №3011320, дмитрий, г. Москва
5 ответов
Военное право
Здравствуйте недавно уволили за отсутствие на полигоне 4 и более часов возможно ли востановится
Здравствуйте недавно уволили за отсутствие на полигоне 4 и более часов возможно ли востановится
16 ноября 2020, 16:11, вопрос №2912731, иманшапи, г. Махачкала
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вместо отца заменить денежную компенсацию на лекарства и лечение?
Здравствуйте. Мой отец, инвалид второй группы, плохо ходит, и хочет написать на меня доверенность, чтобы я в МФЦ заменила получение им денежной компенсации на медикаменты и санаторно-курортное лечение. Как нам это сделать?
27 сентября 2020, 12:37, вопрос №2871398, Дарья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Жилищное право
Хочу подать на алименты для обоих детей и на себя (возможно ли это, если я получаю 14тыс пособие с работы, только на 2 ребёнка)?
Здравствуйте. Я не была замужем, жила с мужчиной, от которого сейчас 2 детей, 3,5 года и 5 месяцев. Он официально не работает. Живём раздельно и о его состоянии финансовом мне не известно, знаю, что на бирже не стоит и работает на себя в санитарной перевозке. Хочу подать на алименты для обоих детей и на себя (возможно ли это, если я получаю 14тыс пособие с работы, только на 2 ребёнка)? Какие мои действия?
25 сентября 2020, 22:53, вопрос №2870526, Нэсса, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опекунство над отцом?
Здравствуйте. Мой отец инвалид 1 группы ( не ходит и не говорит). Могу ли я, официально не где не работаю, оформить над ним опекунство. Нужно ли согласие моих двух родных сестёр?
27 февраля 2020, 07:58, вопрос №2698271, юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021