8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?

Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?

04 марта, 17:38, Сергей, г. Москва
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Сергей. Будет оплачен.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

2.Пособиепо временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Если Вы уволились по собственному желанию и дата увольнения в заявлении совпала с датой больничного, то пособие выплачивается в полном размере.

Если в последний день Вы работали и получили зарплату за этот день, то пособие выплачивается в размере 60% среднего заработка.

04 марта, 18:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хочу узнать, есть ли возможность установить, было ли право собственности у ребенка в квартире, в которой он был прописан
Здравствуйте, хочу узнать, есть ли возможность установить, было ли право собственности у ребенка в квартире, в которой он был прописан. (при условии, что квартира давно продана)
15 июля, 12:37, вопрос №3069379, Алиса, г. Москва
4 ответа
Страхование
Здравствуйте, хотел узнать, изменятся ли условия потребительского кредита, если вернуть страховку, банк русский стандарт, страховая тоже их?
Здравствуйте, хотел узнать, изменятся ли условия потребительского кредита, если вернуть страховку, банк русский стандарт, страховая тоже их?
23 января, 11:10, вопрос №2967785, Вячеслав, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли оплачен больничный лист, совпадающий с периодом простоя?
Будет ли оплачен больничный лист, если в это время я была на простое? А сколько нужно писать текста, размером со школьное сочинение?
10 марта 2017, 18:47, вопрос №1566961, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли оплачен больничный лист, выписанный в праздничные дни 2016 года?
Больничный лист выдан 31 декабря 2015 года, с 1 января по 10 января 2016 - праздничные дни, будет ли оплачен больничный лист?
02 января 2016, 07:43, вопрос №1088703, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли оплачиваться больничный лист, если в данное время я нахожусь в отпуске за свой счет?
Здравствуйте. В данное время по семейный обстоятельствам нахожусь в отпуске за свой счет. Но заболела, взяла больничный лист. Будет ли оплачиваться больничный лист, если в данное время нахожусь в отпуске за свой счет? Спасибо.
26 ноября 2015, 19:54, вопрос №1053137, Ольга, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021