8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера 3 марта я заключила договор в мёд центре на определённую сумму, предоставленную банком этому центру, а сегодня возникли непредвиденные обстоятельства и я хочу расторгнуть договор

Вчера 3 марта я заключила договор в мёд центре на определённую сумму, предоставленную банком этому центру, а сегодня возникли непредвиденные обстоятельства и я хочу расторгнуть договор. Как это лучше сделать? Спасибо

04 марта, 17:17, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 32 ФЗ РФ «О Защите Прав Потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Учитывая, что вы фактически не понесли затрат, то возникает обязательство вернуть денежные средства в полном объеме.

Вам нужно направить в адрес медицинской организации досудебную претензию с требованием о расторжении договора оказания услуг и возврата денежных средств по банку по кредитному договору необходимых для закрытия долга по кредиту в полном объеме. Необходимо направить досудебную претензию в адрес организации лично с получением отметки о принятии или письмом с описью о вложении. Если откажут или не ответят, то обращаться в суд.

04 марта, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Каков алгоритм действий для расторжения договора бербоут-чартера с иностранной компанией?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, был заключен договор бербоут-чартера с иностранной компанией, судно ввезли в РФ (процедура временного ввоза), поставили под флаг. Теперь хотим расторгнуть договор и вернуть судно собственнику. Как провильно это сделать? Какова последовательность шагов? По возможности прошу написать наиболее полно и точно.
08 августа 2018, 13:24, вопрос №2073349, Вадим, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в центре красоты и здоровья?
Здравствуйте, я заключила кредитный договор с медицинским центром красоты и здоровья и банком . Но на следующий день я решила что не хочу получать услуги этого мед центра, как я могу расторгнуть договор , если мед центр всячески препятствует?
10 февраля 2018, 06:25, вопрос №1903124, Лариса, г. Губкинский
1 ответ
Кредитование
Расторжение договора с банком для оказания платных мед услуг
Как можно онулировать договор мёд.центром на оказание платных мёд.услуг и расторгнуть договор с банком предоставившим для этого кредит??
09 января 2017, 10:27, вопрос №1494146, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор на оказание услуг, если они еще не были предоставлены?
вчера вечером заключила договор купли продажи услуг в салоне (аппаратное похудение) оплата через банк Русский стандарт на 24 месяца, сегодня хочу расторгнуть этот кредитный договор, так как открылись другие проблемы со здоровьем и деньгами ,а я пенсионер.Услугами еще не пользовалась. КАК это сделать.
12 сентября 2016, 04:19, вопрос №1374278, ВЕРА, г. Нижний Тагил
3 ответа
Гражданское право
Расторжение договора
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключили договор к-п недвижимости, деньги заложили в сейфовую ячейку в банк. Я - Продавец передумала продавать жилье и хочу расторгнуть договор. Документы еще только поданы на регистрацию, через МФЦ. Как в одностороннем порядке этот грамотно можно сделать?
21 апреля 2014, 19:52, вопрос №432348, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021