8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли сделать исправления в следующем году?

Добрый день, при проведении инвентаризации в бюджетном учреждении за 2020 год были отражены неверные данные по наличию материалов. В инвентаризационные описи были подписаны членами комиссии и материально ответственном лицом. Можно ли сделать исправления в следующем году?

, lukina, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Самостоятельно этого делать нельзя.

Согласно п. 2. 13 Приказа Минфина РФ № 49 от 13.06.1995 г.

В тех случаях, когда материально ответственные лица обнаружат после инвентаризации ошибки в описях, они должны немедленно (до открытия склада, кладовой, секции и т.п.) заявить об этом председателю инвентаризационной комиссии. Инвентаризационная комиссия осуществляет проверку указанных фактов и в случае их подтверждения производит исправление выявленных ошибок в установленном порядке.

Поэтому сообщите о данном факте председателю инвентаризационной комиссии для проведения проверки и внесении соответствующих изменений.

Вот ссылка на данный приказ на официальном сайте Минфина.

https://minfin.gov.ru/ru/docum...

0
0
0
0
lukina
lukina
Клиент, г. Москва

спасибо, но ответ не отвечает сути вопроса. Инвентаризация была в 2020 году, а исправления требуются 2021 году по бухучету.

lukina
lukina
Клиент, г. Москва

спасибо, но ответ не отвечает сути вопроса. Инвентаризация была в 2020 году, а исправления требуются 2021 году по бухучету.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я взять за этот год отпуск ВБД с 25 января и повлияет ли он на следующий год?
Здравствуйте.Я хочу взять за этот год отпуск ВБД с 25 января.Могу ли я это сделать и повлияет ли он на следующий год?Так как мне в строевой части сказали,что если так отгулять отпуск ВБД,то он будет считаться как за следующий год,а не за этот.
, вопрос №2561773, Максим, г. Мурманск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли сделать лицензию охраннику, имеющему судимость?
Здравствуйте, ситуация следующая. Муж был осуждён по 161 ч 2. Приговорили к условному наказанию, т.к он не отмечался перевели в реальный срок 2,5 года. Освободился 2016 году. Подскажите можно ли сделать ему лицензию охранника? Если да то как это можно сделать?
, вопрос №2101323, Елизавета, г. Каменск-Шахтинский
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли сделать запрос в ПФ относительно последнего работодателя без получения информации по другим?
Здравствуйте. Буду благодарна, если ответите на мои вопросы. В октябре прошлого года я устроилась на работу в ооо. Была оформлена официально. Со мной был заключен трудовой договор. Проработав 2 месяца, я решила уволиться. При увольнении мне выдали справку о среднемесячной заработной плате и 2ндфл. 1 января 2018 года я решила проверить через портал государственных услуг были ли уплачены взносы последней организацией. Оказалось, что в выписке с лицевого счета данного ооо не оказалось. Позвонив в налоговую, специалист мне сообщил, что все взносы работодатель должен внести до 15 числа после месяца выплаты зп. в Пфр сказали, что до апреля я точно не смогу узнать, заплатили взносы или нет. А в консультанте + сказано, что работодатель должен заплатить взносы до 31 января 2018 года. Кому верить? Также если выяснится, что работодатель нарушил мои права, могу ли взыскать с него компенсацию морального вреда? Если да, то должна ли я его доказывать? И следующее: я знаю, что в моей трудовой книжке есть фиктивная запись, сделанная ранее. Могу ли я каком-нибудь способом это скрыть, чтобы не было неприятностей при обращении в суд? К примеру, заявить, что она мной утеряны. Можно ли сделать запрос в Пфр относительно последнего работодателя без получения информации по другим? Спасибо за ответ, если вы сделали его полным.
, вопрос №1885732, Наталья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли сделать исправление в военном билете?
При трудоустройстве сказали что есть расхождения в документах, в некоторых документах имени буква "е" - без точек, а в некоторых с точками. В связи с этим вопрос. Можно ли делать иправления в военном билете при неправильном указании имени в нем, поставить допустим точки эти...
, вопрос №1718138, Артём, г. Краснотурьинск
3 ответа
Наследство
Можно ли сделать дополнение к зарегистрированному в Росреестре договору дарения квартиры?
Подарила сыну квартиру, в которой проживаю и намерена проживать всегда. При составлении договора упустили из вида наличие у сына двоих несовершеннолетних детей, которые будут являться его обязательными наследниками. Вопрос- можно ли сделать дополнение к уже зарегистрированному в Росреестре договору дарения, включив в дополнение пункт о том,что договор теряет законную силу в случае, если ДАРИТЕЛЬ переживёт ОДАРЯЕМОГО?если в нашем случае такое дополнение возможно- КУДА следует обратиться, чтоб его сделать? и надо ли это дополнение где-то регистрировать?
, вопрос №1708477, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
3 ответа