8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По одному штрафу по ПДД в один день пристав назначает исполнительский сбор а ГАИ составляет протокол по 20.25 КоАП

По одному штрафу по ПДД в один день пристав назначает исполнительский сбор а ГАИ составляет протокол по 20.25 КоАП. Правомерно ли такое?

04 марта, 16:11, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да это правомерно, так как речь идет о совершенно разных вещах

Исполнительский сбор, согласно ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве является-

денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа

А административная ответственность по части 1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена за несвоевременную оплату административного штрафа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право пристав назначить исполнительский сбор
Добрый день! Приставами было открыто исполнительное производство, о котором я даже не знала. Через 4 месяца после открытия производства я зашла на сайт службы судебных приставов, чтобы посмотреть задолженности по моей семье и увидела, что у меня есть задолженность по ИП. Оплатила ее. Пристав выписал исполнительский сбор. Может ли пристав выписать исполнительский сбор, если я не была уведомлена об открытии исполнительного производства? Ко мне никто не приходил и не вручал повестки о явке, извещения с почты я тоже не получала, потому что почтовый ящик сломан, его могут открыть и все его содержимое окажется на полу и уберется уборщицами.
26 августа 2020, 10:51, вопрос №2849499, Татьяна, г. Орехово-Зуево
6 ответов
Исполнительное производство
Почему судебные приставы взыскивают исполнительские сборы с должников?
Здравствуйте, почему судебные приставы взыскивают исполнительские сборы с должников ,а не с тех кому оказывают услуги. Возможно ли это оспорить?
07 марта 2020, 02:34, вопрос №2707221, Борис, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы взыскивают исполнительский сбор с заемщика и созаемщика?
Добрый день! Правомерно ли то, что приставы взыскивают исполнительский сбор и с заемщика и с созаемщика? И на основании чего они могут так делать? Спасибо.
28 февраля 2019, 11:24, вопрос №2276385, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы применяют исполнительский сбор по задолженности?
Ведь по данным долгам где имеется залог я не отказываюсь рассчитываться, а готов чтоб залоговое имущество забрал кредитор или его реализация прошла на торгах и вырученные средства были погашены в счет задолженности. Ведь в законе как написано: что если в течение 3х дней должник с момента получения Постановления не погасил задолженность, то в этом случае приставы применяют исполнительский сбор 7%.
30 ноября 2017, 20:16, вопрос №1830664, Ильяс, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Всем ли приставы назначают исполнительский сбор?
в сентябре 2016 года узнала о исполнительном производстве от пристава приняла исполнительный лист и отчисляла ежемесячно с зарплаты 30% остался последний платеж и исполнительное производство переходит другому приставу который выносит постановление об исполнительском сборе правомерно ли это
22 марта 2017, 15:37, вопрос №1581469, марина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021