8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, заставляют отказаться от второй пенсии, первая пенсия за выслугу лет, в структуре МВД, вторая по стажу, законно ли это?

Здравствуйте, заставляют отказаться от второй пенсии, первая пенсия за выслугу лет, в структуре МВД, вторая по стажу, законно ли это? Ответ прошу дать с выписками законов

04 марта, 16:10, Алексей, г. Невинномысск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы имеете право на страховую пенсию по старости, т.н. «вторую пенсию», имея соответствующий страховой стаж, это ваше право её получать.Никто не имеет права принудить вас от неё отказаться. К сожалению, вы не указали- кто именно «заставляет» вас отказаться от страховой пенсии

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день был микрозайм в 2017 году, сейчас организация требует выплатить, законно ли это?
Добрый день был микрозайм в 2017 году ,сейчас организация требует выплатить,законно ли это?в 2019 году организация обратилась в суд,мною было написано ходотайство об отмене судебного приказа,и приказ отменили.
26 апреля, 13:24, вопрос №3033372, александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подозреваю, что мой брат продал дом нашей мамы( после ее смерти), я там прописана и это единственное мое жилье, где я и прописана лет 40, что делать и законно ли это
Подозреваю, что мой брат продал дом нашей мамы( после ее смерти), я там прописана и это единственное мое жилье, где я и прописана лет 40, что делать и законно ли это
22 марта, 23:15, вопрос №3013557, Tina, г. Москва
1 ответ
Административное право
За отсутствие маски в общественном месте.Ранее без маски нигде не ходила, предупреждений не получала.Участковый уверил, что на первый раз суд выносит предупреждение, а пришел штраф.Законно ли это
Багаевский районный суд назначил штраф в размере 1000 руб. за отсутствие маски в общественном месте.Ранее без маски нигде не ходила,предупреждений не получала.Участковый уверил,что на первый раз суд выносит предупреждение,а пришел штраф.Законно ли это
05 декабря 2020, 13:15, вопрос №2928689, Олеся, г. Краснодар
3 ответа
Пенсии и пособия
Не выплачивают пенсию по выслуге лет, мотивируя переписанным уставом школ, так ли это?
В школах Родионо-Несветайского района учителям не выплачивают пенсию по выслуге лет, мотивируя переписанным уставом школ Так ли это?
26 марта 2016, 13:09, вопрос №1196247, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Центр занятости не отправляет на досрочную пенсию, законно ли это?
Непрерывный трудовой стаж составляет 38 лет, на момент сокращения до пенсии оставался 1 год. Сейчас состою на учете в центре занятости уже 3 месяца, на досрочную пенсию не отправляют мотивируя тем, что могут держать на учете до августа 2014 года (на пенсию по возрасту должна выйти в марте 2014 г), законно ли это?
28 мая 2013, 18:10, вопрос №92190, Наталья Шипулина, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021