8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выговор за несоблюдение субординации

Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли работодатель вынести мне выговор за несоблюдение субординации, если разговор между нами был уже в не рабочее время, но на тему работы?

04 марта, 15:22, Дмитрий, г. Якутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Нет, это не предусмотрено нормами трудового кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Несоблюдение субординации
здравствуйте, написала служебную записку по поводу хамства и несоблюдение субординации сотрудником нашей компании. Директор провел служебное расследование и все сотрудники встали на сторону этого сотрудника и написали что этого не было. Не могу доказать никак. Теперь угрожают подать на меня за клевету. Что мне грозит в данной ситуации?
09 июня 2020, 03:54, вопрос №2796282, Александра, г. Краснодар
4 ответа
Военное право
Могут ли объявить взыскание или выговор военнослужащему на испытательном сроке?
Добрый день прохожу военную службу по контракту нахожусь на испытательном сроке сказал командиру что хочу уволиться в мне сказали что объявят 2 толи взыскания толи выговора и только после этого я могу уволиться а так типо то что я на испытательном сроке их мало волнует а взыскание хотят влепить за несоблюдение субординации с одним из командиров хотя такого и не было что делать?
21 августа 2018, 06:34, вопрос №2084156, Артем, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я отрабатывать 2 недели, если меня уволили за несоблюдение субординации?
Здравствуйте, меня уволили за не соблюдение субординации (работала официантом) предприятию нет пол года обязана ли я отрабатывать 2 недели и как быть если управляющая приписывает какие то штрафы?
05 ноября 2017, 11:37, вопрос №1802367, Катерина, г. Нижневартовск
1 ответ
Трудовое право
Где именно в ТК РФ описываются положения по соблюдению субординации и наказания за их несоблюдение?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где именно в ТК РФ описываются положения по соблюдению субординации и наказания за их несоблюдение?
11 февраля 2017, 16:03, вопрос №1535544, Алексей, г. Ульяновск
7 ответов
Защита прав работодателя
Как правильно уволить работника, замечания не дают никаких результатов в положительную сторону?
Добрый день. Меня зовут Ожогина Светлана Павловна. Я заведующая филиалом дома культуры. В нашем штате 9 сотрудников. Трое из которых не выполняют в полной мере своих должностных обязанностей. Это происходило уже неоднократно. Одной из них вынесен выговор, за несоблюдение субординации с руководством, Второй вынесен выговор за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. Третья просто плохо работает. все замечания не дают никаких результатов в положительную сторону. Как мне их правильно уволить?
07 октября 2016, 05:42, вопрос №1399854, Светлана Ожогина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021