Должен ли на дознании присутствовать ещё и обвиняемый?
Вызывают на дознание, сказали что буду одна. Должен ли на дознании присутствовать ещё и обвиняемый?
, елена, г. Одинцово
Добрый день. Для начала, дознаватель должен был Вам сообщить для чего Вас вызывают. Если сообщил что будете одна, тогда для проведения допроса. Обвиняемый при допросе не присутствует. Обвиняемый может пересекаться с остальными участниками процесса при проведении определенных следственных действиях: очной ставки, проведения опознания, проведения следственного эксперимента. Вообще о таких действиях дознаватель (следователь) сообщает заранее.