8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки из коллекторского бюро продолжают поступать до сих пор, иногда смс-сообщения

Добрый день! По каким-то причинам банк не подает в суд, последний платеж был в 2016 году. Звонки из коллекторского бюро продолжают поступать до сих пор, иногда смс-сообщения. Звонки игнорируются. Если написать отзыв персональных данных, чтобы прекратились звонки, не будет прерван срок исковой давности? Спасибо!

04 марта, 13:43, Любовь, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если написать отзыв персональных данных, чтобы прекратились звонки, не будет прерван срок исковой давности? Спасибо!

Можете написать, тем самым не прервете течение срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как законно избавиться от претензий первого коллекторского бюро?
в 2007 году взял потребительский кредит в альфа банке со сроком погашения кредита за 3 года. более 1,5 лет исправно оплачивал кредит. но потом потерял работу и пришлось прекратить оплачивать кредит. последний платеж был в конце 2008 года. альфа банк продал задолженность по кредиту первому коллекторскому бюро, которое на протяжении уже нескольких лет требует вернуть долг. первое время угрожали расправой мне и близким, потом был перерыв в несколько лет, как-будто коллекторы забыли обо мне. но уже более года возобновились звонки от первого коллекторского бюро с требованием возврата задолженности по кредиту,но уже в увеличенном размере. звонят по несколько раз в день на сотовый и домашний телефоны, присылают смс. как законно избавиться от претензий первого коллекторского бюро?
03 октября 2017, 04:11, вопрос №1768362, андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать,если коллекторское бюро отказывает в разбирательстве по взысканию денежных средств?
В январе 2014 года судом вынесено решение о погашении кредита Сбербанка России в отношении физического лица (основание - регулярная просрочка платежей, кредит заканчивался в мае 2015 года). В службу судебных приставов решение суда было передано в установленные сроки. Списание денежных средств в размере 50 процентов от зарплаты в счет погашения долга Сбербанка по исполнительному листу началось с июня 2015 года. С августа 2015 года данному физическому лицу начали поступать звонки от первого коллекторского бюро с требованием погасить задолженность перед Сбербанком. так как Сбербанк продал долг данной организации и теперь физическое лицо обязано платить им. Физ.лицо неоднократно по телефону объясняло операторам коллекторского бюро. что он платит свой долг перед Сбербанкомпо решению суда и на основании исполнительного листа ежемесячно. На это специалисты коллекторского бюро говорят что он может платить кому угодно и на основании чего угодно, но свое они вернут. Как поступить в данной ситуации?кто прав и что поэтапно можно сделать, так как колекторское бюро разбираться в данном вопросе категорически отказывается. а приставы исполняют решение суда?
09 сентября 2015, 00:37, вопрос №969735, Pavel, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Звонки коллекторского агенства
Здравствуйте. мне ежедневно с 7.00 до 22.00 ежечасно поступают звонки на мобильный телефон из какого-то коллекторского агенства и говорят, что я должен деньги в Московский кредитный банк. Я кредит в этом банке не брал. Несколько раз я ездил в Банк и писал заявление о том, что не являюсь клиентом этого Банка и никогда не брал кредит (18 августа 2014 года, адрес филиала Бакна, куда я писал заявление: Москва, ул. Преображенская, дом 2, к.1). Но звонки и угрозы всё равно продолжают поступать. Я уже полгода не могу спокойно работать, т.к. звонки поступают ежечасно, а также приходят СМС сообшения со следующих телефонов: 8-499-215-19-29; 8-499-215-19-01; 8-499-215-19-37; 8-499-215-19-39; 499-215-19-18,499-215-19-17,499-215-19-19,499-215-19-27,499-215-19-46,499-215-19-49,499-215-19-25. Я общался неоднократно с сотрудниками Банка по телефону 8-964-785-92-00, они обещали помочь удалить мой номер телефона из базы, но результата нет. Звонки и угрозы из коллекторского агенства продолжают поступать. Я опасаюсь за свою жизнь и за жизнь своей семьи. Прошу Вас помочь мне в решении данной проблемы. С уважением, Гаврилушкин Виталий Николаевич. ...пришло письмо из мвд и опять тишина.Банк МКБ принес свои извинения,коллекторское агенство синтенел продолжает звонить и писать смс с угрозами...
30 марта 2015, 17:19, вопрос №783304, Виталий, г. Москва
1 ответ
Все
Первое коллекторское бюро
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: в 2008 году брала потребительский кредит 400.000 рублей в банке "Втб24". Была хорошая работа и я стабильно официально получала з/п. Платеж согласно договору в 11.000 рублей вносила в срок, но в организации произошел кризис и постепенно начали сокращать сотрудников. Через 1,5 года мне также пришлось уйти с должности. Платежи стали проходить с задержками и все меньшими суммами, а потом и вовсе я не смогла платить. Официальную работу с нормальным заработком не могу найти по сей день, удается только подрабатывать. В банк в свое время приглашали на беседу два раза: первый раз я пришла рассказать о своей трудной ситуации, чтобы как-то урегулировать ситуацию, но на меня просто начали давить и задавать вопрос: "А когда вы нам вернете долг?" Позже была еще одна встреча- я сама приехала в банк, чтобы они предложили мне варианты погашения долга - я хотела оформить социальную реструктуризацию. Но мне было предложена только коммерческая с высоким процентом. От долга никогда не отказывалась и место проживания не меняла, недавно мне начали приходить бумаги с "Первого коллекторского бюро" - сперва с требованиями о погашении задолженности, включая перечень санкций, а затем с угрозами вплоть до возбуждения уголовного дела и лишения свободы. Потом приходили еще письма, в которых указаны уже были большие суммы, чем я задолжала, иногда даже без каких-либо подписей и печатей. Теперь пришло письмо с угрожающим перечнем статей и датой, когда ко мне придут "специалисты юридического департамента в сопровождении инспектора вашего административного участка", приписаны статьи о злостном уклонении от уплаты, об умышленном нарушении, о пренебрежении требований коллекторского агенства и образец повестки в суд, причем написано, что мне будет нужно явиться на судебное заседание в Москву, хотя я проживаю в Новосибирске. Последний платеж я вносила давно и сразу на несколько месяцев в размере 67.000 рублей, но я никогда ни от кого не скрывалась, этому же коллекторскому агентству был известен номер моего мобильного телефона, который я сама им предоставила, но мне за 9 месяцев оттуда никто не позвонил, хотя я просила узнать всю ситуацию, как мой долг попал к ним и перезвонить. Извещения от самого бака о том, что мой долг был кому-то передан не было. Когда я сама позвонила в банк, то мне сказали: "Мы ничего не знаем. Вы уже не наш клиент". Подскажите пожалуйста, как нужно действовать, как-то возможно восстановить связь именно с банком, хоть какими-то платежами постепенно закрывать долг. Сейчас ситуация очень плачевная: имущества какого-либо, чтобы продать и погасит долг, у меня просто нет, нет никакой недвижимости также. Что делать? Потому что вопрос необходимо решать, но финансовое положение шаткое. Могу ли я как-то запросить документы от этого коллекторского агенства, договор о том, что мой долг был передан именно им? Потому что в последнем письме мне было написано: "Кредитор: ОАО "Первое коллекторское бюро", Исполнитель: ООО "Кредитэкспресс Финанс", Первоначальный кредитор: ЗАО "Банк Втб24". Почему коллекторское бюро написано как "кредитор", ведь именно у них я никогда ничего не брала? Сумма погашенной задолженности 267.000 рублей. Очень прошу, помогите мне разобраться, что делать мне в данной ситуации!
14 июня 2014, 09:14, вопрос №475604, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Коллекторское бюро не оставляет в покое и после погашения кредита
Добрый день! Муж взял кредит в ХоумКредитБанке в 2007 году. Кредит, как он думал, был погашен, но оказалось, что недоплатил 300 руб. и банк продал его кредит ОАО «Первое коллекторское бюро». Узнал муж об этом спустя пару лет, когда к нему пришел коллектор с уведомлением в котором была прописана сумма долга уже - 13000 руб.!!! Муж в 2009 г. оплатил ее по реквизитам указанным в уведомлении и... Теперь каждый год к нему наведываются коллекторы с требованием уплатить долг. Когда муж предъявляем квитанцию об оплате, перед ним извиняются, но на следующий год картина повторяется. Все бы ничего, но стали приходить в 2013 г. еще и смс сообщения от ХоумКредитБанка об угрозе подачи в суд, и о конфискации имущества и об аресте имеющихся счетов в банках. Муж звонил в ХоумКредитБанк, ему ответили что никакого отношения к смс сообщениям не имеют, и что коллекторское бюро не уведомило их о погашении кретита моим мужем!!! С самим бюро связаться не получается, т.к. даже дозвонившись, они отключаются. Что нам делать? Кредиты в банках не дают мужу, как злостному неплательщику, смс от банка не очень приятны, да и коллекторов видеть совсем не хочется. Как нам избавится от уже погашенного мужем кредита? Заранее, спасибо!
19 октября 2013, 09:05, вопрос №260646, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021