8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне подать на алименты в мировой суд в РФ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, бывший муж - гражданин РБ, я и ребенок - граждане РФ. Можно ли мне подать на алименты в мировой суд в РФ? Я уже пыталась подать, но мне отказали.

04 марта, 12:10, Анастасия, г. Смоленск
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С 01.10.2019 года дела указанной категории рассматривает не мировой, а районный суд. Для начала уточните, где ваш ответчик и вы зарегистрированы

04 марта, 12:35
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Смоленск
Ответчик зарегистрирован в РБ, я в РФ.
Районный суд отправил меня в мировой
04 марта, 12:54

При взыскании алиментов будет применяться законодательство того государства, на территории которого проживает ребенок. Однако, в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» или Минской Конвенции от 22.01.1993 года матери-россиянке, то есть вам понадобится ходатайствовать о легализации в Республике Беларусь (в суде по месту жительства ответчика) российского решения об установлении алиментного обеспечения.

04 марта, 13:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать заявление в суд на бывшего мужа на увеличение суммы алиментов
Здравствуйте, можно ли подать заявление в суд на бывшего мужа на увеличение суммы алиментов. Чтобы платил твердую сумму
14 февраля, 16:01, вопрос №2985518, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись через мировой суд без присутствия мужа?
Можно ли развестись через мировой суд, без присуствия мужа? Муж просто Тиран оказался. Терпения больше нет, без причин срывается, рвёт мои вещи, ломает мой ноутбук, мой телефон. Украл с карточки 50тыс. О которых он даже не говорил. Избивает, руку поднимает, из-за тупой ревности...Он до такой степени дововёл меня, что я хотела умереть. Я если честно, боюсь его, так как убежала от него. Я изначально была беременна, но потеряла ребёночка из-за него. Теперь боюсь встретиться с ним в суде. Из-за его угроз и шантажев.
09 ноября 2019, 00:53, вопрос №2581378, Мария, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли подать заявление в суд на повышение алиментов, если ребенок инвалид?
Можно ли подать заявление в суд на повышение алиментов если ребенок инвалид?? Если да то как оформить заявление правильно?
29 сентября 2019, 15:14, вопрос №2528780, Рейхан Имамова, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в такой суд, чтобы решение было уже не отменить и не оспорить?
Был мировой районный суд по алиментам.Потом бывший подал аппеляцию. Выиграл. Хочу изменить решение суда так как 1700 на ребенка хто смешно. Думала на мое содержание будет платить, но нет. По официальному он работает на пол ставки и получает 7500, на меня меня денег нет)( все это якобы) Так вот вопрос , какой суд следущий? Можно ли подать в такой суд, чтобы решение было уже неотменить и не оспаривать?
10 января 2018, 07:29, вопрос №1866472, Юлия, г. Волгоград
6 ответов
Алименты
Можно ли подать заявление в суд на уплату алиментов?
дети 16 и 11 лет живут с отцом по месту прописки.можно ли подать заявление в суд на уплату алиментов?
12 декабря 2015, 18:55, вопрос №1070237, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021