8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В январе 2021г было дтп по моей вине

Здравствуйте! В январе 2021г было дтп по моей вине. Авто застраховано в полной каске. Отправили авто в сервисный центр по договору со страховой компанией. Там оценили ремонт в сумму 350000р. Страховая в итоге отказывается оплачивать полную стоимость ссылаясь на то, что дтп было оформлено по европротоколу! Законно ли это??

04 марта, 12:05, Станислав, г. Москва
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам отказали правомерно, поскольку максимальная сумма выплат по европротоколу – если ущерб автомобилю потерпевшего не превышает 100 000 рублей для регионов РФ, 400 000 для городов Федерального значения.

04 марта, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в дтп моя вина страховки не было ремонт оплачивать не отказываюсь договорились мирно должен ли я ещё и нанятого юриста оплачивать
Попал в дтп моя вина страховки не было ремонт оплачивать не отказываюсь договорились мирно должен ли я ещё и нанятого юриста оплачивать
08 июня, 09:39, вопрос №3051754, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В результате пандемии до января 2021г ни аренды, ни занятий не было, сейчас с февраля надо бы заключать договор
Работаю в Муниципальном автономном учреждении культуры руководителем детского творческого коллектива. С 2004 г как ИП заключаю с работодателем договоры аренды на 9 месяцев (сезон) на проведение занятий по вокалу в нерабочее время каждый год. В 2020г перешла в самозанятые. В результате пандемии до января 2021г ни аренды, ни занятий не было, сейчас с февраля надо бы заключать договор. Но работодатель говорит, что с самозанятыми бюджетное учреждение не имеет права ПО ЗАКОНУ заключать договор об аренде. По какому закону, не говорит. Насколько это правомерно? Спасибо!
27 января, 10:21, вопрос №2971119, Галина, г. Североуральск
5 ответов
Налоговое право
Можно ли их поставить в расход за январь 2021г
Здравствуйте, с 01.01.2021г перешли с ЕНВД на УСН доходы минус расходы.счета фактуры от 22,.23,30. декабря 2020г.оплатили в январе 2021г. Можно ли их поставить в расход за январь 2021г.?
18 января, 07:15, вопрос №2962976, Людмила, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Я прошла курс по бровям На 1 дне меня не было по моей вине, но теперь меня просят доплатить 1000 рублей чтобы я отработала 1 день Я могу вернуть денежные средства?
Я прошла курс по бровям На 1 дне меня не было по моей вине, но теперь меня просят доплатить 1000 рублей чтобы я отработала 1 день Я могу вернуть денежные средства?
31 июля 2020, 14:55, вопрос №2833231, мария, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав за нанесение легкого вреда здоровью, если ДТП было по моей вине?
Добрый вечер, в июле произошло ДТП по моей вине, во втором авто водителю была мной вызвана скорая помощь, он доставлен в больницу, проведено кт, рентген, УЗИ. Отпущен домой. Вреда здоровью не обнаружено. Через три дня при повторном обращении уже в другую больницу обнаружено сотрясение мозга, диагноз поставлен по жалобам больного на тошноту, головокружение и т.д. Ремнем безопасности он пристегнут не был. В нашей машине все были пристегнуты, травм нет. Проведена по его ходотайству повторная смэ, итог - легкий вред здоровью. Скоро суд. У меня двое детей 3 и 4 года, мама инвалид второй группы. На момент аварии я была трезва, торопилась, так как мама забыла дома аптечку и ей необходимо было принять жизненно важный препарат. Что мне нужно сделать, какие предоставить документы, как правильно себя вести, чтобы не лишили прав? Нужно ли ходатайство о том, что я прошу назначить наказание в виде штрафа? Нужно ли переводить потерпевшему деньги на лечение до суда? Он денег не просит, адрес его в протоколе не указан, номер сотового привязан к карте сбербанка. И вообще, каковы мои шансы?
13 октября 2018, 15:14, вопрос №2133490, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021