В январе 2021г было дтп по моей вине

Здравствуйте! В январе 2021г было дтп по моей вине. Авто застраховано в полной каске. Отправили авто в сервисный центр по договору со страховой компанией. Там оценили ремонт в сумму 350000р. Страховая в итоге отказывается оплачивать полную стоимость ссылаясь на то, что дтп было оформлено по европротоколу! Законно ли это??

, Станислав, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам отказали правомерно, поскольку максимальная сумма выплат по европротоколу – если ущерб автомобилю потерпевшего не превышает 100 000 рублей для регионов РФ, 400 000 для городов Федерального значения.