8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры к нам могут применить?

Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме. Соседка жалуется на лай собаки в 7 утра . В это время мы в пути на работу. На собаке ошейник "антилай". В течении дня от нее жалоб не поступает. От других соседей жалоб нет. Какие меры к нам могут применить?

04 марта, 11:49, Оксана, г. Санкт-Петербург
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Обычно в таких случаях соседи могут пожаловаться на нарушение тишины и покоя. Действия за которые можно привлечь к административной ответственности по г. Санкт-Петербург установлены в Законе об административных правонарушениях, где ответственность за лай собак прямо не предусмотрена. Также, закон содержит ответственность за правила содержания собак, где нет ничего близкого к Вашей ситуации.

С учетом того, что Вы даже ошейник собаке одели, применять к Вам какие-либо меры нет оснований.

04 марта, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Зитонова
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Оксана!

Какие меры к нам могут применить?

Оксана

нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток (в некоторых регионах это с 22:00 до 6:00, где-то с 22:00-7:00) в соответствии с кодексом об административной ответственности, но Вы как владелец собаки обязаны обеспечивать безопасность граждан от воздействия собак, а также спокойствие и тишину для окружающих, предотвращать лай собак.

Соседка жалуется на лай собаки в 7 утра. В это время мы в пути на работу. На собаке ошейник «антилай». В течении дня от нее жалоб не поступает.

Оксана

лай не в ночное время, жалоб не поступило- к Вам не должны применять какие-либо меры.

04 марта, 13:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите какие меры могут к нам быть применены?
Мы живём в районе ИЖС и у нас есть собака Далматинец ( он относится к контактным не агрессивным) ,а вот забора у нас нет и поэтому гуляет собака по всей улице. Все соседи молчат, но одни постоянно ругаются что моя собака гуляет и гадит у нее на придомовой территории которая у нее огорожена забором. Подскажите какие меры могут к нам быть применены? Соседка постоянно грозится сыном юристом и какими то мерами.
03 июля 2020, 13:31, вопрос №2813390, Людмила, г. Белгород
1 ответ
Земельное право
Какие меры могут применить к собственнику участка в СНТ, если он не пользуется з/у?
Являюсь собственником земельного участка . Участок в землях СНТ, участником которого я не являюсь. Землей не пользуюсь, участок заброшен. Какие меры (штрафы, ограничение, отчуждение) и со стороны кого могут быть мне применены? По какой процедуре?
28 августа 2019, 06:42, вопрос №2488208, Олег, г. Хабаровск
2 ответа
Административное право
Какие меры могут быть применены, если я не могу при проверке предоставить оружие сотрудникам ОВД?
Добрый день. Я владею охотничьим ружьем и храню его дома в сейфе. Сейчас я в не в городе. Сотрудники ОВД через неделю хотят проверить правильно ли хранится мое оружие. Я не могу приехать через неделю и показать им как хранится оружие. Какие меры могут быть ко мне применены в связи с этим?
04 декабря 2018, 17:21, вопрос №2188162, Александр, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Земельное право
Какие меры можем применить по отношению к соседу за нарушение норм строительства?
Добрый вечер! У меня в собственности имеется земельный участок оформленный под ижс, находится он на территории садового общества. У соседей дачников документов на землю нет. После того как мы оградили участок забором наш сосед возвёл на своём участке садовый дом и вплотную к нашему забору сделал пристрой-вход. Сейчас ситуация следующая: снег, который скопился у соседа на крыше падает на наш участок и кроме того в результате того что снег тяжелый было погнуто и сломано около пяти метров нашего забора. Какие меры можем применить по отношению к соседу и в какие органы подать заявление?
22 февраля 2017, 18:21, вопрос №1549841, Виктория, г. Зеленодольск
3 ответа
Алименты
Какие меры могут применить к должнику по алиментам, который не может погасить весь долг сразу?
Добрый день! мы многодетная семья, мой муж алиментчик, образовался долг (почему то большой почему так насчитали, не знаю) выплатить сразу одним махом... долг мы не можем, мы платим только текущию суму. срок выплат закончится через 5 месяцев, но мы будем платить по куда долг не кончится в течении нескольких лет(без решения суда и исполнителя судебного) какие меры могут быть применяны к мужу, если он срочно не погасит долг, а будет продолжать платить, когда срок выплат закончится?
22 декабря 2015, 12:10, вопрос №1080641, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021