Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как забрать права по истечение срока лишения

был лишен прав на управление авто. постановление от 31.01.2012. сроком на 1 год и 10 м-ев. на суде не присутствовал.в гибдд сказали,что постановление вступило в силу с момента получения мной по почте копии постановления,то есть не с 31.01.2012,а с мая месяца 2012 г. правильно ли это и что делать?

16 Ноября 2013, 01:52, вопрос №300046 валерий, г. Азов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вам правильно все ответили, так как Постановление суда по административным делам вступает в законную силу через десять дней после вручения.

    Ст. 30.3 КоАП РФ — Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Поэтому свое водительское удостоверение вы можете забрать в марте 2014 года.

    С Уважением, Сергей.

    16 Ноября 2013, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats