528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как забрать права по истечение срока лишения

был лишен прав на управление авто. постановление от 31.01.2012. сроком на 1 год и 10 м-ев. на суде не присутствовал.в гибдд сказали,что постановление вступило в силу с момента получения мной по почте копии постановления,то есть не с 31.01.2012,а с мая месяца 2012 г. правильно ли это и что делать?

16 Ноября 2013, 01:52, вопрос №300046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам правильно все ответили, так как Постановление суда по административным делам вступает в законную силу через десять дней после вручения.

Ст. 30.3 КоАП РФ — Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Поэтому свое водительское удостоверение вы можете забрать в марте 2014 года.

С Уважением, Сергей.

16 Ноября 2013, 02:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут