8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сегодня устраивалась на работу, а договор только завтра подписываю, а имею я право его не подписывать и не отрабатывать 2 недели?

Я сегодня устраивалась на работу, а договор только завтра подписываю, а имею я право его не подписывать и не отрабатывать 2 недели?

04 марта, 11:38, ludmila, г. Ижевск
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Если вы фактически не приступили к работе, трудовой договор считается незаключенным. Следовательно, трудовых отношений не возникло.

04 марта, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право уволить по статье?
Добрый день! Устроилась на работу ,подала заявление. Проработала 4 дня, но так договор не заключили. Могу ли я уйти не писав заявления и не отрабатывать 2 недели как просит работодатель? Грозит уволить по статье за невыход.Я не собираюсь выходить на работу. Имеют ли право уволить по статье? Договор напечатали задним числом, но так и не оформили за 4 дня.
05 февраля, 05:28, вопрос №2977675, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, устраиваюсь на службу по контракту в другой регион, может ли супруга уволиться с работы в связи с переездом к моему месту службы, и не отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, устраиваюсь на службу по контракту в другой регион, может ли супруга уволиться с работы в связи с переездом к моему месту службы, и не отрабатывать 2 недели?
04 августа 2020, 08:07, вопрос №2835308, Олег, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
И уйти считай в один деньили меня могут заставить отрабатывать?
опрос? Подскажите, такой вопрос, если я работаю в организации, оформили меня по ТК, я подписывала трудовой договор, но в трудовой книжке записи никакой нет. Я могу не отрабатывать 2 недели как положено? И уйти считай в один деньили меня могут заставить отрабатывать?
14 июля 2020, 14:11, вопрос №2821127, оля, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как грамотно уволиться, чтобы работодатель не испортил трудовую книжку и не отрабатывая 2 недели?
Ситуация такая : Хочу уволиться с работы не отрабатывая 2 недели и чтобы работодатель от злости не уволил меня сделав запись в трудовой книжке об увольнении . На данный момент ушла в отпуск на 10 дней так как у меня сессия , но по договору учебный отпуск не предоставляют . Отпуск 10 дней не оплатили , как мне грамотно оттянуть время законно чтобы уволиться? И в каких случаях работодатель имеет право уволить работника при этом сделав запись в трудовую книжку . У меня есть справка с учебы о том что я нахожусь на сессии но я почитала что это не работает законно, может быть сделать больничный лист с последующим увольнением? И в какие сроки лучше её предоставить и за какой период предупредить работодателя об увольнении?
13 ноября 2015, 08:38, вопрос №1038784, Настя, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право, находясь в отпуске, написать заявление об уходе и не отрабатывать 2 недели?
имею ли я право находясь в отпуске на 2 недели написать заявление об уходе, и не отрабатывать, но мой работадатель настаивает на отработке , или же перефабрикует документы и отзавет меня из отпуска, без моего согласия с возмещением ему отпускных
21 августа 2015, 09:41, вопрос №948729, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021