8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ехать в Белоруссию разводиться или можно развестись не выезжая из России?

Добрый день.

Мой гр муж гражданин Белоруссии.

Есть российское гр-о.

Он еще в браке,брак заключён в Белоруссии.

Есть сын 13 лет в том браке.

Нужно ехать в Белоруссию разводиться или можно развестись не выезжая из России?

Спасибо

04 марта, 11:12, Елена, г. Тула
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Супруга вашего гр.мужа где проживает в РФ или Белоруссии? Имела место жительства в РФ? Ребенок их совместный живет с мамой или папой?

По общему правилу иск полается по месту жительства ответчика. Однако, согласно ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца -иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

04 марта, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как нам развестись не выезжая из России?
Здравствуйте мы с мужем заключили брак в Армении. После этого переехали в РФ на данный момент у нас сын двух лет. Как нам развестись не выезжая из России?
08 июня, 20:59, вопрос №3052117, вика, г. Геленджик
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли не выезжать из России пока вся процедура в процессе?
Что нужно, чтобы гражданину Казахстана получить внж в России без рвп, как носителю языка. С нуля. Какие документы нужны, сколько времени потребуется на эту процедуру. Требуется подробный алгоритм действий. Можно ли не выезжать из России пока вся процедура в процессе?
28 апреля, 18:45, вопрос №3034594, Владислав Байкалов, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Наследство
И нужно ли матери для этого ехать в город, или её присутствие не обязательно?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Умер в сентябре отец, с матерью они были официально в разводе, т.е. на наследство должны заявиться дети-это я и брат. Мы с братом живем в городе, мать с отцом в сельской местности. Можно ли в городе оформить какую-то генеральную доверенность нам с братом на мать, чтобы она смогла за нас заявиться к нотариусу по месту прописки отца? И нужно ли матери для этого ехать в город, или её присутствие не обязательно? У нас с братом нет возможности уехать на село и заниматься документами, работаем в городе. Спасибо!
16 декабря 2020, 09:50, вопрос №2938498, Сорокина Наталия Николаевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли улетать домой или можно паспорт восстановить в России?
Здравствуйте! Муж, гражданин узбекистана, потерял паспорт со всеми документами (миграционка, регистрация и тд.) есть статус рвп. Регистрация не просрочена. Нужно ли улетать домой или можно паспорт восстановить в России?
03 ноября 2020, 19:39, вопрос №2902854, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод с мужем-украинцем. Как развестись, не выезжая в Украину?
Добрый день.я являюсь гражданской РФ муж гражданин украины.брак был заключен в киевской области в 2011 году.как я могу с ним развестись не выезжая в украину и без его согласия.
23 марта 2016, 10:04, вопрос №1192076, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021