8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если парень при расставании забрал собаку, подаренную мне на день рождения и не хочет возвращать, свидетели есть которые знают что собаку он подарил и доки оформлены на меня, как забрать?

Что делать если парень при расставании забрал собаку , подаренную мне на день рождения и не хочет возвращать , свидетели есть которые знают что собаку он подарил и доки оформлены на меня , как забрать ?

, Ньургуйаана, г. Якутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.1 рейтинг

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд с иском об истребовании собаки из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

К животным применяются правила вещного права.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что дочь дочь будет жить у бабушке похожа что она ему не нужна
Что делать если бывшиуй муж забрал дочь ей уже13 лет. И сказал что больше дочь тебе не отдам. Что дочь дочь будет жить у бабушке похожа что она ему не нужна. Он находится в деревне 40 км. От города ине даёт с ней видеться хотя алименты на неё не платит по алиментному согласию. И ребёнок стал очень замкнутой на контакт не идёт не с психологом. нисомной просто пустой взгляд что делать
, вопрос №3060887, наталья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если 15 летний стал жертвой мошенницы на Авито и не хочет привлекать мать?
Здравствуйте,мне нужна помощь.Недавно,я хотел купить себе новый телефон(с рук).Зашел на авито и нашел себе дешевый телефон.Сначала удивился,почему это так дешево,потом прочитал и увидил,что продавали из-за срочности.Девушка находилась в другом городе и я решил все ровно купить,ведь она оставила свои паспортные данные.В итоге,я отправил деньги,а она уже несколько дней не выходит на связь.Хотел обратиться в полицию,но не могу,потому что они выйдут на мою маму,а нельзя,чтобы моя мама об этом знала.Мне 15 лет.И я хотел спросить,может ли в место моей мамы пойти кто-то другой?
, вопрос №2070305, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если пройдена медкомиссия и отработано 5 дней, а работодатель не хочет подписывать приказ?
Здравствуйте я трудоустраивалась в серьезную организацию, 0,5 ставки экономист, 0,5 ставки заведующий складом, по направлению прошла медкомиссию, принесла все документы, подписала договор на трудоустройство....прошло 5 дней, которые я отработала с 8 утра и до 17-00 вечера а теперь мне говорят что 0,5 ставки которые изначально были обговорены они оплачивать не будут, приказа нет.Что мне делать?
, вопрос №1984756, Лиана, г. Оренбург
1 ответ
Право собственности
Как разделить доли в квартире и какова цена данной процедуры?
Здравствуйте!Скажите сколько будет стоить ,если мне нужно разделить квартиру на четверых по равным долям?И что делать если,жена сделала квартиру только на себя одну и не хочет теперь меня прописать?
, вопрос №1816361, Руслан, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если отключили холодную воду в своём доме и не хотят подключать?
Отключили холодную воду в своём доме в 2003 году отключили жэру и перевели в частный сектор теперь идём в жэру там говорят что пусть подключением занимается кто за вами прикреплен идём туда там говорят кто отключал тот пусть и подключает как нам куда обратится и вообще они ежели право отключать или нет если идти в прокуратуру жаловаться то будет какой-то результат заранее спасибо
, вопрос №1651906, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ