8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите задаток при продаже как выдаётся В

Здравствуйте, подскажите задаток при продаже как выдаётся? В денежном или пишется только о том что получил и деньги и хранятся в агентстве до окончание сделки.

04 марта, 10:30, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Так что — как договоритесь, но продавцу, конечно, лучше быть уверенным в получении денег перед сделкой, нет проблем, чтобы задаток был вручен ему — наличными либо переведён на счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

04 марта, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 380 ГК РФ

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

Закон не указывает, где должен задаток храниться. Лишь указано, что он должен быть выдан другой стороне. По сути стороны сами решают где его хранить.

04 марта, 10:44
0
0
0
0
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если у вас иск не принят то все остальные ходатайства и заявления в суд не могут быть рассмотрены. Дело ведь в суде просто ещё нет. 12 марта всё вместе должны рассмотреть.

04 марта, 11:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
На какой максимальный срок выдаётся генеральная доверенность с правом продажи квартиры
На какой максимальный срок выдаётся генеральная доверенность с правом продажи квартиры. Спасибо.
24 февраля, 13:04, вопрос №2993620, Elena, г. Москва
3 ответа
Все
Здравствуйте. Подскажите, при продаже авто, нужно разрешение от бывшей, если авто куплено в браке? И что будет если продал без ее ведома?
Здравствуйте. Подскажите, при продаже авто, нужно разрешение от бывшей, если авто куплено в браке? И что будет если продал без ее ведома?
28 октября 2020, 16:44, вопрос №2897955, Саша, г. Оса
1 ответ
Материнский капитал
При каких условиях выдаётся материнский капитал на первого ребёнка?
Добрый вечер , подскажите , пожалуйста, при каких условиях выдаётся материнский капитал на первого ребёнка?на строительство
18 марта 2020, 16:45, вопрос №2717275, Эмилия, г. Ессентуки
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
При каких группах здоровья он выдаётся?
Здравствуйте. Я закончила Медицинский ВУЗ в 2019 (специальность врач). Прошла комиссию в военкомате по результату которой группа здоровья - "В" ограничено годен. В военкомате мне сказали связи с тем, что я девушка, мне военный билет не выдают и ставят штамп в паспорте, "не годен" и военный билет не выдаётся. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить военный билет или мне его не выдадут? Нужен ли он мне вообще как врачу или достаточно штампа в паспорте "НЕ ГОДЕН" или в военкомате мне обязаны выдать билет как врачу? При каких группах здоровья он выдаётся?
15 июля 2019, 11:43, вопрос №2436555, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Выдаётся ли выписка из домовой книги при временной регистрации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня следующая ситуация.Я устраиваюсь на работу и в перечне документов,необходимых для устройства идёт "выписка из домовой книги".А я временно зарегистрирована.При временной регистрации (регистрация по месту пребывания) выдаётся выписка из домовой книги?
15 августа 2017, 17:18, вопрос №1725119, Юнианна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021