Здравствуйте! Да, право у Вас есть в соответствии с Законом РФ № 1032-1.
Закон РФ N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными 1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
С уважением, Юлия.