В каком порядке допускается отложение исполнительных действий

В отношении должника Ромашкиной было возбуждено исполнительное производство. Ромашкина обратилась заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, в связи с чем судебный пристав-исполнитель отложил исполнительное производство. Взыскатель Васильков обжаловал указанные действия судебного пристава-исполнителя. Правомерны ли действия лиц, участвующих в исполнитель- ном производстве, а также судебного пристава-исполнителя? В каком порядке допускается отложение исполнительных действий

, татьяна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

Правомерны ли действия лиц, участвующих в исполнитель- ном производстве, а также судебного пристава-исполнителя? В каком порядке допускается отложение исполнительных действий

правомерны.

Согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  - Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе