Заведующая детского сада без нашего согласия осматривает ребенка на гимотомы, имеет ли она на это право без нашего согласия, и без нашего присудствия

, Екатерина, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Все медицинские вмешательства только с добровольного письменного согласия законных представителей возможны. Вряд ли заведующая производила медицинский осмотр. а внешний осмотр не запрещен. Надо понимать, какие конкретно действия она производила и с какой целью.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.