8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заведующая детского сада без нашего согласия осматривает ребенка на гимотомы, имеет ли она на это право без нашего согласия, и без нашего присудствия

Заведующая детского сада без нашего согласия осматривает ребенка на гимотомы, имеет ли она на это право без нашего согласия, и без нашего присудствия

04 марта, 08:43, Екатерина, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все медицинские вмешательства только с добровольного письменного согласия законных представителей возможны. Вряд ли заведующая производила медицинский осмотр. а внешний осмотр не запрещен. Надо понимать, какие конкретно действия она производила и с какой целью.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Заведующая детского сада отказывается заключать договор (хотя ребенок в сад уже зачислен, так как подошла наша очередь)
Заведующая детского сада отказывается заключать договор (хотя ребенок в сад уже зачислен, так как подошла наша очередь). Ссылается на то, что ребенок не прописан по месту нахождения садика. Прописка есть только у супруга и мы проживаем вместе, поэтому изначально и вставали в очередь именно в сад по месту жительства. Достаточно ли принести заведующей справку с места регистрации только супруга чтобы нам не отказали?
02 июня 2020, 21:43, вопрос №2790684, Анна, г. Иркутск
5 ответов
350 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли в данной ситуации избежать подоходного налога
Добрый день! У нас ситуация такая. Я имею квартиру в собственности более 10 лет, в этом голу дом попал под расселение и по договору мены мы получили квартиру в Новострое. Ситуация сложилась так, что квартиру срочно пришлось продать. Риэлторы нам объяснили что договор мены приравнивается к договору купли-продажи и сооответственно в собственности новая квартира менее 5 лет, то нам придется оплатить налог. Хочу написать свои мысли и узнать у юристов имеет ли это право на жизнь и можно ли это как-то подкрепить законом. Новую квартиру мы продали за 1,5 млн... рыночная стоимость старой квартиры, взамен которой нам дали новострой, примерно 800 тыс. То есть выгоду мы получили в размере 700 тыс, насколько я знаю налогооблагаемую базу можно уменьшить на 1 млн, соответственно мы не должны платить налог. Напишите пож свое мнение, и если я правильно мыслю то на какой закон сослаться и как правильно это сделать?
18 марта 2018, 06:58, вопрос №1938241, Анна, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Могут ли не взять в дет.сад без прививки полиомиелита?
Я в июле, этого года, обратилась с заявлением к заведующей детского сада о разрешении посещения ребенком детского сада, без необходимых для его возраста прививок. Наша очередь в детский сад подошла в августе. Через неделю получила отказ от заведующей, в котором указано, что в детском саду идет вакцинация полиомиелита и мой ребенок не может находится с привитыми детьми. То есть я получила отказ заведующей в разрешении ребенку посещать детский сад без прививки, хотя я написала заявление на отказ и расписку, что несу ответственность за здоровье своего ребенка и не имею претензий к персоналу. И подождать 60 дней от последнего привитого ребенка.Через 1.5 месяца нас вызвали в детский сад и попросили еще посидеть дома 2 месяца, т.к. вакцинация была приостановлена, а сейчас снова прививают детей. Заведующая сказала, что только к декабрю мы сможем попасть в детский сад. Мой отказ в проведении ребенку профилактических прививок вызван страхом за жизнь и здоровье ребенка, собственными религиозными убеждениями и по этическим соображениям. Известны случаи, когда привитый человек переносит болезнь в более тяжелой форме, и в последнее время участились случаи смерти от прививок. Законны ли действия заведующей? Как мне быть (поступить), в случае отказа в декабре по той же причине?
12 сентября 2016, 12:46, вопрос №1374833, Ульяна, г. Таганрог
3 ответа
Защита прав работников
Выход из отпуска по уходу за ребенком
9 апреля 2015 года выхожу из отпуска по уходу за ребенком.в отпуске по уходу нахожусь 4,5 года, так как за это время родилось двое детей-погодков. в августе 2010 года ушла в декретный отпуск имея нагрузку 18 часов по должности учитель химии и биологии. второй учитель работал в такой же должности имея нагрузку менее 18 часов. после моего ухода в декрет нагрузку отдали второму педагогу. 9 апреля мне надо выходить на полную ставку, но директор отказывает в нагрузке 18 часов по моей должности, предлагая группу продленного дня. мне это совсем не удобно, так как группа продленного дня работает до 18.00, так же как и детский сад, в котором находятся мои дети. имею ли я право и возможность получить 18 часов нагрузки по должности, занимаемой до декрета и что необходимо сделать, чтобы правильно юридически аргументировать директору свои требования
15 января 2015, 18:50, вопрос №687454, Наталья,
1 ответ
Гражданское право
Детские сады
У соседей, за стеной, который год детский сад. Приводят по 10 детей примерно. Имееют ли они на это право и что с этим делать?
04 марта 2014, 13:24, вопрос №386686, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021