8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли первый отпуск нового работника должен быть спустя 11 месяцев?

Обязательно ли первый отпуск нового работника должен быть спустя 11 месяцев? А то работодатель по графику поставил через 16

04 марта, 07:40, Артём, г. Владивосток
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Работник может воспользоваться правом пойти в отпуск спустя 6 месяцев работы, а по соглашению сторон — раньше.

Это закреплено в Трудовом кодексе РФ в статье 122 — право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

04 марта, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Работник должен уйти в отпуск в соответствии с графиком, если работодатель:

— утвердил график отпусков не позднее чем за две недели до наступления календарного года;

— учел при этом мнение профсоюза — если он есть у вас в организации;

— не позднее чем за две недели до начала отпуска уведомил о нем работника;

— не позднее чем за три дня до начала отпуска выплатил работнику отпускные.

Удачи.

04 марта, 08:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
8 августа на основании графика отпусков, заявления работника на отпуск и приказа руководителя о предоставлении отпуска у работника должен был наступить очередной оплачиваемый отпуск
Добрый вечер! 6 августа работнику был открыт больничный листок временной нетрудоспособности в связи с болезнью. 8 августа на основании графика отпусков, заявления работника на отпуск и приказа руководителя о предоставлении отпуска у работника должен был наступить очередной оплачиваемый отпуск. Вопрос: Считается ли что работник ушел в отпуск и соответственно может ли он продлить дни отпуска, либо считается что больничный помешал уйти в отпуск и продления дней отпуска в данной ситуации не предусмотрено?
02 января, 17:41, вопрос №2952853, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту по истечении 11 месяцев?
обязаны ли предоставить отпуск военнослужащиму по контракту по истечении 11 месяцев и по каким причинам могут отказать?
19 марта 2019, 05:15, вопрос №2295578, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Обязательно ли в материалах уголовного дела должны быть сопроводительные документы к компакт-дискам?
Здравствуйте. обязательно ли в материалах уголовного дела должны быть сопроводительные документы к компакт-дискам,содержащих детализации телефонных соединений и записи телефонных переговоров. Если к данным дискам не сопроводительных писем, может суд признать недопустимыми данные доказательства?
28 сентября 2018, 15:42, вопрос №2119177, ЮЛИЯ, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Обязательно ли первый отпуск нового работника должен быть спустя 11 месяцев?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать: я устроился на работу в апреле 2016 года и отпуск мне положен в марте, но по семейным обстоятельствам, я бы хотел взять отпуск в августе 2017. Но отдел кадров против, мотивируя это тем, что они обязаны отправить меня в отпуск, в первый раз, через 11 месяцев. Есть ли в законодательстве норма, которая обязывает работодателя, отправлять работника в первый отпуск через 11 месяцев?
16 декабря 2016, 03:39, вопрос №1475701, Никита Черных, г. Томск
2 ответа
Корпоративное право
Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано шрифтом, как и в уставе общества?
Здравствуйте! Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано именно таким шрифтом, как и в Уставе общества? В частности у нас ООО "ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ" - прописано в Уставе заглавными печатными буквами, а на оттиске печати - ООО "Здоровая семья" - курсивом и только первое слово с заглавной буквы. Нужно ли нам переделывать печать? Какими нормативными актами нужно руководствоваться? В законе об ООО ничего о курсиве и шрифте не нашла. Заранее благодарна за ответ!
28 сентября 2015, 12:25, вопрос №989481, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021