8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира находится в соц.найме, но почему то не числится в реестре, приходят квитанции

квартира находится в соц.найме, но почему то не числится в реестре, приходят квитанции. сейчас повесили долги за нее и арестовали счета. можно что то с этим сделать?

04 марта, 07:22, Катерина, г. Торжок
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катерина.

Согласно п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

Соответственно, если требование об оплате коммунальных платежей предъявлено к Вам до момента заключения договора социального найма, то оно является незаконным и оплачивать такие платежи Вы не обязаны.

Для начала нужно понять на каком основании Вам арестовали счета. Скорее всего было постановление судебных приставов. Информацию о наличии исполнительных производств можете узнать на официальном сайте судебных приставов или на госуслугах. Там будет указано решение суда (или судебный приказ), на основании которого возбуждено исполнительное производство, в рамках которого арестовали Ваши счета. Обратиться в суд за получением такого решения и дальше решать, что делать. Есть ли основания, чтобы это решение обжаловать или другим способом прекратить исполнительное производство.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

04 марта, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
У мужа есть алименты от первого брака, в твёрдой денежной сумме, но почему то не 1/2 а прожиточный минимум
У мужа есть алименты от первого брака, в твёрдой денежной сумме, но почему то не 1/2 а прожиточный минимум! Как пересмотреть
01 февраля, 21:52, вопрос №2975190, валерия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
У мужа были судебные задолжности в 1500 р оплатил, но почему-то не снимают
Добрый день. У мужа были судебные задолжности в 1500 р оплатил, но почему-то не снимают. Сейчас мы продаём автомобиль, помешает ли это
29 августа 2020, 12:52, вопрос №2851597, Наталья, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Вызвали представителей ЖЭКа, те составили акт но почему то один?
Добрый День! В марте месяца этого года, в квартире моей родственницы обвалилась часть потолка ( благо на этом месте никто не лежал)! Дома старые, двухэтажные, крыша в аварийном состоянии! Вызвали представителей ЖЭКа, те составили акт (но почему то один?) , моей родственницы ничего на руки не дали и уехали, сказали ждите!..... на дворе 20 августа, ничего не происходит! Мало того, она ходит к ним и каждый раз какие то отговорки (то короновирус, то бригада на выезде, то ещё что нибудь!) на руки акт не отдают! Подскажите плиз, что делать в такой ситуации. В квартире жил инвалид ( родной брат мужа моей родственницы). Его пока вывезли оттуда, но на дворе осень... и зима
20 августа 2020, 11:25, вопрос №2845892, светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Добрый день, у нас дом снят с баланса, все квартиры приватизированы кроме моей 3года я не платила ком.платежи квитанции не приходили, сейчас стали приходить с нереальными суммами.Почему?
Добрый день,у нас дом снят с баланса,все квартиры приватизированы кроме моей 3года я не платила ком.платежи квитанции не приходили,сейчас стали приходить с нереальными суммами.Почему?Спасибо.
26 июля 2020, 11:07, вопрос №2829426, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Не могу вернуть страховку за кредит, договора почему то не существует в базе данных страховой компании
здравствуйте! я бы хотела вернуть страховку за кредит, но почему то не могу найти договор на страхование, страховая компания пишет что договор отсутствует при моей заявке по номеру полиса и заявлению участия в добровольном страховании...как мне быть?
16 апреля 2020, 10:16, вопрос №2745478, надежда Слепнева, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021