8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бывшей жены, второй ребенок получил мою фамилию (между разводом и её рождением прошло мало времени), ребенку

Добрый день

У бывшей жены,второй ребенок получил мою фамилию (между разводом и её рождением прошло мало времени) , ребенку скоро 16,и бывшая при получении паспорта РФ хочет дать ей свою фамилию,а от меня необходимо разрешение для этого

Подскажите,акая форма и текст документа необходима им для подачи в паспортный стол ?

04 марта, 06:55, Василий, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Василий. Вы уверены, что ребенку 16 лет? паспорт в РФ получают в 14 лет.

Так же согласно СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

Вам нужно посетить нотариуса и оформить согласие, заверенное им.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

04 марта, 11:01
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва
Да, скорее всего 14
Ребенок не мой, и её уже давно удочерил другой муж моей бывшей, вот только фамилия осталась моя
04 марта, 11:07

Тогда тот папа и должен давать такое согласие, а не вы.

04 марта, 11:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как заставить бывшую жену предоставить ребенка для анализа ДНК, после развода, и как вернуть, алименты если ребенок не твой.?
Как заставить бывшую жену предоставить ребенка для анализа ДНК, после развода, и как вернуть, алименты если ребенок не твой.?
13 февраля, 12:22, вопрос №2984795, Александр Усольцев, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Бывшая жена требует от мужа выписаться из квартиры и грозит взысканием алиментов, которые он платил
У моего мужа умерли родители.В своё время при приватизации Мама мужа отказалась от своей доли в пользу своей матери,чтобы дешевле ее приватизировать.Мама мужа к сожалению умерла,муж прописан в этой квартире с 2005 года.У мужа есть бывшая жена и сын.Она обработала бабушку и та сделала дарственную сыну мужа от 1 брака.У нас с мужем есть общий ребёнок и мой ребёнок от 1 брака,которого он усыновил.На моего мужа в 2005 году бывшая жена подала на алименты,он исправно их платил,а потом договорились,что он будет просто помогать,когда будет необходима помощь.Муж так и сделал.Бывшая жена просит моего мужа выписаться,чтобы не платить деньги за судебные разбирательства,муж отказался.Бывшая жена подала на взыскание долга по алиментам.Можно ли как то в суде подтвердить,что все это время он помогал сыну?Бывшая жена поставила условие,если мой муж добровольно выписывается,то она заберёт документы по алиментам.Мы попросили предоставить наториально заверенный документ,что если муж выпишется,то претензий по алиментам не будет.Бывшая жена отказалась.На что мой муж сказал,что пропишет там нашего ребёнка-3 года ему.Если мы его пропишем у нас есть шансы там проживать или получить что-то от этой квартиры?
08 февраля 2019, 20:29, вопрос №2254139, Светлана, п. Тамбовский
3 ответа
Семейное право
Что делать, чтобы отцом ребенка был признан я официально и ребенок получил мою фамилию и отчество?
Доброй ночи, я не состою и не состоял в браке с матерью нашего будущего ребенка, она собирается выйти замуж за другого мужчину и присвоить ребенку при рождении его фамилию и отчество, что противоречит моему желанию, что мне делать, чтобы отцом был признан я официально и ребенок получил мою фамилию и отчество?
13 октября 2016, 22:04, вопрос №1407362, Михаил,
1 ответ
Семейное право
Лишение прав отца
можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца?
27 июня 2014, 13:23, вопрос №486978, Максим, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Моя бывшая жена аферистка.Захапала квартиру моей матери и оформила её на себя и детей.После развода я оставил свою квартиру детям.Бывшая жена всю нашу совместную жизнь не работала
Здравствуйте!Бывшая жена -аферистка .Захапала квартиру моей матери и оформила её на себя и детей .После развода я оставил ей нашу квартиру.Такая ситуация:В 2010 году сын надумал жениться срочно из за беременности своей подруги.Наличных сразу большой суммы не было.Пришёл к бабушке и предложил взять сумму в долг под залог её квартиры,по объявлению.В течении шести месяцев нужно было расплатиться и вернуть квартиру.На тот момент 2х комн. кв. стоила 1млн.р.,но продали её за 260т.р. эти деньги ушли на свадьбу.До сегодняшнего дня, внук навещал бабушку , уверял что квартира остаётся за ней,живи мол спокойно всё хорошо, я взял кредит и выплачиваю.А у бабушке на руках только документ купли продажи.Нас у матери трое .Четвёртый год пошёл,мы решили узнать что с квартирой?кто является собственником?бабушка переживает,плачет...На что сын продолжал твердить что всё хорошо.Мы дети заказали выписку в рег.палате.,получили сегодня 06.02.2014, в выписке указанно что правообладателями квартиры являются четверо человек ,каждый в доле с 2011 года, а точнее мой старший сын 26лет, младший 24 лет, их мать (бывшая жена) и её несовершенно летняя внебрачная дочь 6 лет .Но выяснялось, что квартиру бывшая жена не купила ,а обменяла на сертификат материнского капитала.Мы дети, в шоке!Эта квартира доставалась очень тяжело,15 лет за неё родители платили.Отец умер,мать осталась одна,поверила внуку.Всю нашу совместную жизнь бывшая жена не работала.Свою квартиру я оставил детям.Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть квартиру матери?
09 февраля 2014, 20:34, вопрос №363214, Игорь, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021