8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько требований можно указать в административном иске?

в административном иске об обжаловании действий(бездействий) судебного пристава исполнителя. Я предъявляю требования по количеству 3.

Уточнение от клиента

Могу ли я указывать те же основания в Гражданском иске о признании торгов недействительными, что и основания в административном иске об обжаловании действий (бездействий) судебного пристава?

И могу ли я обжаловать в одном администр иске сколько постановлений пристава? Я подала гражданский иск о признании торгов недействительными 25.02.2021 г, он принят к рассмотрению судом 26.02.2021 г.

А администр иск подавала еще 12.01.2021 г, но мне указал судья на ошибки в нем и обеждвижил администр иск до 1 февраля, а потом до 15 марта, т.к. не была уведомлена о обездвиживании. Я просто боюсь навредить этим админиистр иском гражданскому иску, если укажу те основания, которые мне могут пригодиться в гражданскком иске

Я указала в администр иске — «Считаю, что нарушение сроков между вынесением указанных постановлений об оценке имущества должника и о передаче квартиры на торги лишило меня права защищать свои интересы в процессе проведения торгов». Это не может мне помешать в гражданке, где я основываюсь на том, что квартира продана на торгах не по достоверной рыночной цене на сегодняшний день. Так как повторную оценку с 2018 г никто не проводил

05 марта, 06:50
04 марта, 06:44, Анна Волкова, г. Москва
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

предъявляйте, это ваше право

04 марта, 09:10
1
0
1
0

Поскольку вы уже подали ранее иск в общем (гражданском) порядке, пусть в том же иске о признании торгов недействительными те требования и останутся, поскольку Кодекс административного судопроизводства предусматривает четкий перечень дел (ст.124 КАС РФ), которые могут быть рассмотрены по административному исковому заявлению. Это, в том числе, жалобы на действия судебного пристава-исполнителя. Поэтому требования по нормам материального права в рамках административного искового производства рассматриваться не будут.

05 марта, 07:04

Исполняйте требования определения суда об оставлении искового заявления без движения в определенный срок. И участвуйте в 2-х процессах.

05 марта, 07:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какое требование мне указать в иске?
В 2013 году при исполнении служебных обязанностей, в результате ДТП, получил травмы, вред здоровью, в следствие чего проходил лечение в медик-санитарной части МВД. В карту пациента врачом терапевт ом внесены записи (анамнез) ЧМТ, СГМ, ушибленые раны. После лечения, спустя 21 день, закрыв больничный лист, приступил к служебным обязанностям. Больничный лист сдал в кадры. Спустя несколько месяцев, проявил интерес к выплатам страховки, но руководство бездействовало. Объяснения писал по факту этого ДТП. Как закончилась эта вся проверка мне не известно, и спустя некоторое время я и забыл про этот случай, так как перемещался по службе в другие территориальные отделы МВД. В 2018 году после моего увольнения из МВД, на пенсию, в суде я узнал о том, что МВД не располагает сведениями о данном ДТП, соответственно я обратился в следственный комитет, где провели проверку. Вынесен отказной. Но материалами дела установлены события. Сотрудники полиции, которые во время ДТП, были со мной в служебной автомшине, сообщили в своих объяснениях неправду, как будто вообще я не пострадал. Я единственный, кто сделал на свой телефон фотоснимки этого ДТП. писал много жалоб в МВД, в которых указывал на то, что МСЧ МВД не передали информацию о пострадавшей в ДТП в органы внутренних дел, как того требует приказ Минздрава, но из МВД получил одни отписки. Я обратился в страховую компанию, указав все обстоятельства, потребовал выплатить страховую премию, при этом разъяснил, что не нахожусь в трудовых отношениях с МВД. мне дали отписку из страховой компании, разьясняя порядок выплаты. Одним словом - отписка. Сейчас хочу обратится в суд с иском. Вопрос. Какое требование мне указать в иске?. Возможно у кого то будет ещё какие - либо варианты решения моего вопроса.
27 февраля, 11:48, вопрос №2996072, Николай, г. Сыктывкар
3 ответа
Защита прав потребителей
Какие требования можно предъявить в Иске 3 лицу?
Какие требования можно предъявить в Иске третьиму лицу? Либо третье лицо записывается только в шапке уточненного иска?
25 сентября 2019, 07:04, вопрос №2523310, Светлана, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие требования можно предъявить в иске третьему лицу?
Какие требования можно предъявить в Иске третьиму лицу? Либо третье лицо записывается только в шапке уточненного иска?
25 сентября 2019, 07:04, вопрос №2523311, Светлана, г. Нижний Тагил
1 ответ
Гражданское право
Какую сумму указать в иске на алименты, если подала на развод будучи беременной?
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, я будучи беременной подала на развод, суд 1 марта , а ребенок появится в мае, какую сумму мне можно указать в иске на алименты на ребенка и в иске на алименты на меня ?
22 февраля 2019, 19:21, вопрос №2270217, Юлия Шестеркина, п. Кинельский
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие требования указать в иске, чтобы снять арест и обеспечительные меры?
Добрый день, помогите правильно сформировать исковые требования, судья не доволен: Суть дела: на основании определения суда от 17.04.2017 г. о принятии мер по обеспечению иска было определено: - наложить арест на квартиру, расположенную по адресу: г. Красноярск, ул.Х, д.Х кв.Х принадлежащую на праве собственности М.. на сумму 1300 000 руб., запретить М. и иным лицам по доверенности ответчика совершать любые сделки, связанные с распоряжением имущества на указанную сумму; - запретить Управлению Росреестра по Кр. краю производить регистрацию перехода права собственности в отношении квартиры, расположенной по адресу: Красноярск, ул. Х д. Х кв.Х. на основании Определения был выписан исполнительный лист о наложении ареста на квартиру и Определение направлено в Росреестр на запрет сделок. Одновременно в этот же день на основании Апелляционного определения Краевого суда от 17.04.2017 г. вступает в законную силу Решение суда от 01.09.2016 г. которым постановлено признать сделку купли продажи между М.Л. и С. М. от 26.01.2012 года в отношении квартиры по адресу :г. Красноярск, ул. Х д.Х кв.Х недействительной. Прекратить право собственности М.Л. на квартиру по адресу – г. Красноярск, ул. Х д.Х кв.Х и обязать ее передать данную квартиру в пользу С. М. Какие требования должны указать в иске, чтобы снять арест с квартиры и обеспечительные меры???
24 января 2019, 09:08, вопрос №2227310, Тамара, г. Красноярск
7 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2021