Вернуть дом после продажи по ипотеке
Добрый день! Могу ли я вернуть дом после продажи по ипотеке? Продал 01-02-2021г.
Сейчас живу в квартире и самочувствие ухудшилось.
При это новые хозяева постоянно звонят и беспокоят по поводу того, что я не уплатил газ, хотя по факту при них все счетчики переписал и оплатил.
В самом начале вроде договорились по продаже, но потом я резко изменил свое решение и отказал им в продаже. Но они начали уговаривать и плакаться, чтобы продал, в общем, решил продать. В доме оставил кое какую мебель в подарок, шторы и т.д. В общем, поступил со своей стороны по человеческий.
Вот думаю, может просто вернуть дом, чтобы не доставали, если конечно такое возможно.
Согласно ст. 153 Жилищного Кодекса РФ:
Вот и пусть производят оплату ЖКУ только с момента возникновения у них права собственности на дом, а предъявлять претензии к Вам по долгам перед поставщиками коммунальных услуг (даже если они имеются у Вас) покупатели не вправе.
Просто отправить их в игнор?)