Здравствуйте, мне 21 год и я являюсь студентом баклавариата, в июне я заканчиваю университет и собираюсь в

Здравствуйте, мне 21 год и я являюсь студентом баклавариата, в июне я заканчиваю университет и собираюсь в сентябре выезжать на программу в Израиль с целью дальнейшего получения гражданства, но я не хочу попасть под уголовное преследование об уклонении от службы в армии, я знаю о том, что обязан сняться с воинского учёта, что должно помочь мне выехать из страны без проблем, но все это достаточно размыто, а военкоматы могут работать некорректно по данному вопросу, мой вопрос состоит в том, как сделать все правильно, чтобы не возникло проблем с законом и выездом? В будущем буду готов воспользоваться вашими услугами в случае, если в военкомате будут пытаться не оказать данную услугу, спасибо!

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

      Добрый день. При выезде из РФ на срок свыше шести месяцев Вы должны обратиться с заявлением по месту воинского учета с указанием причины снятия с воинского учета.

       По возвращении в РФ в течение двух недель нужно снова обратиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет.