8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должность инструктор по спорту

Добрый день, должность инструктор по спорту относится к педагогической должности? если все обязанности распределены, как у тренера- преподавателя

04 марта, 04:09, Мария, г. Москва
Екатерина Сокол
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Согласно Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

Педагогической должностью является должность инструктора по физической культуре. Из-за расхождения в наименованиях, должность инструктора по спорту может быть не признана педагогической.

С уважением, Екатерина

04 марта, 04:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Соответствует ли мое образование высшему профессиональному образованию в области физической культуры и спорта?
Закончил Государственный педагогический институт в 1995 году. Имею диплом вышеназванного института по специальности «физическая культура» с присвоением квалификации «учитель физической культуры». Работал в различных физкультурно-спортивных организациях на должностях «инструктор по спорту», «инструктор-методист», «начальник учебно-спортивного отделения» и вопросов по образованию ко мне не возникало. Но с 01 января 2020 года с введением профстандартов код 05.008 «Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта» (требование к должности — Высшее образование – бакалавриат, специалитет) ко мне возник вопрос со стороны отдела кадров о соответствии моего диплома высшему профессиональному образованию в области физической культуры и спорта, в части записи в дипломе отсутствуют слова «и спорта». По мнению отдела кадров я не имею «высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта». Подскажите правы ли они?
09 ноября 2019, 06:17, вопрос №2581472, Дмитрий, г. Владивосток
11 ответов
Трудовое право
Сохранение категории при переходе воспитателя на должность инструктора
Добрый день, очень терзает вопрос, сохраняется ли категория первая, если я перешла с должности воспитателя на должность инструктора по физкультуре?? Очень нужна ссылка на документ!!!
01 февраля 2019, 05:48, вопрос №2244790, Ольга, г. Пермь
4 ответа
Защита прав работников
Нужна ли аттестация на соответствие должности в ДОУ инструктора по физкультуре?
Можно ли аттестовать на соответствие должности инструктора по физкультуре в ДОУ не имеющего среднего специального образования, но работающего преподавателем тренером в олимпийской школе. В данный момент обучается на заочном в педагогическом колледже. Если можно ссылку на закон.
01 декабря 2017, 00:19, вопрос №1830770, Галина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Досрочная пенсия при перемене должности инструктора физической культуры
У нас в ДОУ в штатном расписании числится инструктор по физической культуре, но с 1 июля вступают профстандарты и инструктора по физической культуре отнесли к инструктору-методисту. Если мы должны ввести профстандарт, то должны и переименовать данную професиию. Будет ли после этого ему начисляться досрочная пенсия
22 июня 2016, 14:02, вопрос №1292282, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Переход с должности " воспитатель высшей категории"на должность " инструктор физической культуры"
Здравствуйте. Я воспитатель по физическому развитию с высшей квалификационной категорией . В этом году эту должность сократили и дали штатную единицу " инструктор физической культуры ". Мне сказали, что при переходе на эту должность я теряю все: разряд ,категорию и что инструктор это не педагогический работник. У меня высшее образование, в ДОУ работаю 14 лет. Сохранится ли у меня категория и разряд при переходе? Спасибо
12 августа 2013, 12:08, вопрос №168474, Ирина, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021