8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть и если можно смягчить компенсацию?

Потерпевший запросил слишком неподьемную для меня сумму денег в 70000 рублей за сломанный нос ,лечение ,и утрату трудоспособности в течение месяца. Как быть и если можно смягчить компенсацию? Я студент

04 марта, 03:34, Владислав, г. Хабаровск
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юрист, г. Екатеринбург

в вашем случае только договариваться или ждать решения суда, там точно будет меньше раз в 5

04 марта, 04:02
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Хабаровск
Дело в том что судить собираются по 112 статье, за средний вред здоровью, а там, насколько я знаю, лишение свободы
04 марта, 04:29

совершенно верно и для суда имеет большое значение возмещён вред или нет, вам решать свою судьбу.

04 марта, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И как можно получить компенсацию ссылаясь на это уведомление?
В уведомлении о сокращении написано, что "договор может быть расторгнут по Вашему личному заявлению на основании пункта 3 части 1 статьи 77 ТКРФ, также в соответствии с частью 3 статьи 180 ТКРФ с вашего письменного согласия до истечения двухмесячного срока с выплатой компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения". Это ведь не верно? И как можно получить компенсацию ссылаясь на это уведомление?
08 февраля, 02:45, вопрос №2979749, Мадина, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Хотелось бы вернуть либо телефон либо деньги, и если возможно моральную компенсацию
Здравствуйте, продавал телефон iphone X , Разместил обьявление, нашелся покупатель, встретились, он проверил телефон и его все устроило, оплату производил на карту, После оплаты показал экран перевода, что отправиличь деньги, мы пожали руки и разьехались, деньги не пришли в течении дня, на след день я с ним созвонился, он попросил номер карты и фио, что бы позвонить в банк и уточнить что произошло, через 10 минут ответил что в банке сказали что перед может занимать до 3 суток, ну я особо не переживал сказал что , ок потерплю, если деньги не придут, то я заберу телефон, на что человек сказал « хорошо» Прошло три дня, денег нету, я с человеком связываюсь, он говорит что звонил опять в банк и ошибся одной цифрой, и оч редко выходит на связь Я говорю о том что мне нужен мои телефон, в итоге через 2 дня мы встречаемся, и он собирает с собой «друзей» которве вдруг обарачиваються в людей которые общаються на «блатном сленге» и начинает говорит что мол телефон он подарил, забрат не может, нужна еще неделя, в качестве доказательства того что вернет дает паспорт что бы сфотать. Их было 4 я один, не соглашаться я не мог, они прям намекали, соответсвенно неделя подходит к концу и думаю денег я не получу, Да и телефон был девушки, она ходила какое время без связи, пока не приобрели временно новый Хотелось бы вернуть либо телефон либо деньги, и если возможно моральную компенсацию. Что посоветуете
17 мая 2020, 08:28, вопрос №2774226, олег, г. Владивосток
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос нарушил ли я закон и если да то какое наказание может быть и как можно это решить?
Здравствуйте. Ситуация такая, зарегистрировался на сайте знакомств, начал переписываться с девушкой которой на сайте 18 лет. Она с ходу стала расспрашивать чем занимаюсь, я написал что в городе по делам и скоро уезжаю домой и что на сайте ищу с кем приятно провести время, на что она ответила что тоже ищет с кем провести вечер, я ей предложил встретится, она сказала что можно и спросила если делаю куни, ответ что да, она написала что ей это нравится и попросила мой телефон, я ей скинул свой номер и она попросила скинуть 230 рублей ей на номер, я сказал что не знаю как и что могу разобраться вечером и тогда скину, тогда он скинула мне 3 фотки не интим и тогда я увидел что она моложе выглядит и спросил сколько ей лет, она ответила что 15, на что я ей ответил что в анкете указано 18, пожелал удачи и сказал пока. На утро следующего дня мне позвонили с министерства опеки и сказали что к ним обратилась мама с дочкой у которой якобы травма и они собираются подавать заявление в полицию за растление малолетних но можно поговорить с папой и решить вопрос на корню, я ответил что пускай звонит, мне перезвонил мужчина и представился отцом той девочки, я пытался объяснить ситуацию но он сказал что они обратились к психологу и им надо заплатить штраф 500 за то что она была на этом сайте и намеками хотел решить вопрос деньгами. Озвучив сумму в 56000. Вопрос нарушил ли я закон и если да то какое наказание может быть и как можно это решить? Спасибо
06 февраля 2020, 15:41, вопрос №2675569, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как и какую можно получить компенсацию за сожженные автомобили?
Здравствуйте, ночью был произведён двух автомобилей, сгорели полностью. Как и какую можно получить компенсацию за сожженые автомобили?
21 января 2020, 05:53, вопрос №2654171, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что будет и как можно смягчить приговор?
по пьяни с друзьями угнали машину, сама машина в целом состянии кроме проводов замыкания ну конечто нашли допросили и сказали у нас стать 166 часть 2, что будет и как можно смягчить приговор?
11 июля 2015, 07:28, вопрос №901636, эльдар, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021