8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа табачной продукции несовершеннолетним, чему грозит?

Продажа табачной продукции несовершеннолетним, чему грозит?

03 марта, 21:47, Булат, г. Самара
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Часть 3 статья 14.53. Кодекса об административных правонарушениях:

Продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

03 марта, 22:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Или это всё равно будет считаться продажей табачной продукции?
Доброго времени суток! Хочу заняться арендой кальянов и арендой инструментов. Могул ли я для этого вида деятельности оформится как самозанятый или нужно оформлять ИП? И могу ли я предоставлять к аренде кальянов в комплекте табачные смеси? Именно для доукомплектования кальяна. Или это всё равно будет считаться продажей табачной продукции?
03 августа 2020, 01:51, вопрос №2834420, Илья Шейфер, г. Сегежа
2 ответа
Административное право
Какое должно быть расстояние от мед учреждения до точки продажи табачной продукции?
Клуб красоты с мед. лицензией расположен в одном здании с точкой продажи табачной продукции. Руководство салона красоты утверждает,что по закону мы не имеем право заниматься таким видом деятельности! Какие нормативы или правила определяют расстояние между мед. центром и точкой продажи табака?
08 апреля 2018, 06:29, вопрос №1960102, Дмитрий, г. Новокузнецк
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы и разрешения нужны для продажи табачной продукции?
Здравствуйте меня зовут Сергей Дмитриевич Хотел бы задать вопрос на сколько тяжело будет открыть ИП по продажи табачной продукции? Нужна для этого лицензия ? И продажу хотелось производить через торговые вейдинги В законе прописано что такая продажа запрещена по регламенту
28 октября 2016, 09:14, вопрос №1423157, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Необходима ли лицензия на продажу табачной продукции для открытия кальянной?
Здравствуйте!Я хочу открыть кальянную. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли приобретать лицензию на продажу табачной продукции? И что необходимо для того, чтобы законно заниматься данным видом деятельности? Заранее спасибо.
29 апреля 2015, 16:30, вопрос №823295, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Что грозит за продажу табачной продукции без акциз?
Что грозит за продажу табачной продукции в крупных масштабах без акциз для юр.лиц (мин., макс.)? И куда обратиться с заявлением прокуратура или обэп или просто в отделение полиции?
12 апреля 2015, 10:28, вопрос №800170, Аида, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021