8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат сотового телефона по гарантии

Уважаемые специалисты и юристы данного сайта!

Прошу вас помочь мне.Я хочу сдать телефон (сенсорный) по гарантии,из-за недостатков появившихся в процессе эксплуатации.Все бумаги (претензия,копии чеков и тд) я вручил продавцу,но он начал ссылаться на то,что мой телефон технически сложный товар и возможен только ремонт,сказали,что лучше от претензии отказаться.Я хочу узнать,возможно ли предпринять какие-либо меры в моей ситуации по возврату своего устройства продавцу и возврата денежных средств? Срок гарантии не истек. Спасибо за внимание!

, Антон, г. Волжский
Павел Киклевич
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон. Мобильный телефон действительно является технически сложным товаром. Поэтому обменять его либо вернуть деньги Вы можете в течение 15 дней. Если 15 дней прошло, то вернуть деньги можете в следующих случаях:

1. Если он имеет существенные недостатки (то есть такие, стоимость устранения которых несоразмерно велика, либо они проявляются вновь после устранения).

2. В случае нарушения продавцом срока устранения недостатков товара (должен быть указан в сохранной расписке, в любом случае не более 45 дней)

3. В случае, если товаром нельзя было пользоваться каждый год гарантийного срока в совокупности более 30 дней (т.е. каждый год что-то ломается, причем разное и совокупный срок ремонта превышает 30 дней).

Поэтому Вы можете сдать товар в ремонт, и если продавец нарушит срок, либо вновь проявится тот же самый недостаток, то требуйте назад деньги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2013