Вопрос такой, я с супругом развожусь, официальный документ из суда будет 15 марта

Добрый день. Вопрос такой, я с супругом развожусь, официальный документ из суда будет 15 марта. У нас во время брака было куплено 2 автомобиля. Как можно их разделить, если у меня нет никаких документов на автомобили,один из них записан на меня, второй на супруга. Супруг документы отдавать не хочет и автомобиль тоже.

, Наталья, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 у меня нет никаких документов на автомобили, один из них записан на меня, второй на супруга. Супруг документы отдавать не хочет и автомобиль тоже.

Вам нужно подавать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, документы можно будет истребовать в судебном порядке, то есть это не представляет собой большой проблемы

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.