8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, я с супругом развожусь, официальный документ из суда будет 15 марта

Добрый день. Вопрос такой, я с супругом развожусь, официальный документ из суда будет 15 марта. У нас во время брака было куплено 2 автомобиля. Как можно их разделить, если у меня нет никаких документов на автомобили,один из них записан на меня, второй на супруга. Супруг документы отдавать не хочет и автомобиль тоже.

03 марта, 19:30, Наталья, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

у меня нет никаких документов на автомобили, один из них записан на меня, второй на супруга. Супруг документы отдавать не хочет и автомобиль тоже.

Вам нужно подавать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, документы можно будет истребовать в судебном порядке, то есть это не представляет собой большой проблемы

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

03 марта, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой какие нужны оформить документы безопасно ли отдавать машину не знакомому человеку?
Добрый день, у меня такой вопрос У нас есть машина но хотим ее продат но кредит еще не доплаченный, а покупатель хочет взять ее под выкуп т.е каждый месяц платить там определенную сумму. Вопрос такой какие нужны оформить документы безопасно ли отдавать машину не знакомому человеку?
03 сентября 2020, 08:42, вопрос №2854615, Гульзия Гибатдинова,
1 ответ
Алименты
Добрый вечер, вопрос такой, собираюсь разводиться с женой, брал ипотеку до женитьбы, могут ли каким-нибудь образом у меня ее отобрать, есть маленький ребёнок до 3 лет?
Добрый вечер ,вопрос такой ,собираюсь разводиться с женой ,брал ипотеку до женитьбы ,могут ли каким-нибудь образом у меня ее отобрать ,есть маленький ребёнок до 3 лет ?
30 августа 2020, 16:08, вопрос №2852162, сергей, г. Мурманск
1 ответ
Хищения
Вопрос такой, могут ли раньше назначить суд для пересмотренния дела, или же эти 2 месяца он все равно будет сидеть при любом раскладе?
Молодого человека по решению суда, посадили в сизо сроком на 2 месяца. За кражу. Заявление забрали, но его не отпускают, он из другой страны без документов. Наняли адвоката для того чтоб ему помочь, чтоб его вытащить. Вопрос такой, могут ли раньше назначить суд для пересмотренния дела, или же эти 2 месяца он все равно будет сидеть при любом раскладе?
03 мая 2020, 17:09, вопрос №2762404, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Суд был 15 04 2020 муж подавал на У Д О как узнать решения суда по интернету и номер дела так как суд прошёл без него
Суд был 15 04 2020 муж подавал на У Д О как узнать решения суда по интернету и номер дела так как суд прошёл без него
16 апреля 2020, 11:04, вопрос №2745538, Ольга, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как подать на УДО осужденному по ст 158 ч 2 на 1,8 лет, если суд был 15 августа?
Здравствуйте, ситуация такая моего мужа посадили по стате 158 часть 2, дали 1.8 это его первая поездка, до этого было условно 1,10 отработка часов, сейчас он находится в армавире в сизо, суд был 15 августа, подскажите как нам можно правильно подать удо чтоб он вышел раньше
08 сентября 2018, 09:39, вопрос №2100346, Маргарита, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021