Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

здравствуйте,был суд 6сентября 2012 года ,лишение прав на 1 год 6 мес. когда-какого числа получать права и какая процедура получения-возврата вод.удостов. не понятные ответы...спасибо

14 Ноября 2013, 20:07, вопрос №299988 михаил, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Срок лишения права управления начинает течь с момента вступления в законную силу постановления суда. Если Вы постановление мирового судьи не обжаловали в вышестоящий суд, то оно вступило в законную силу 16 сентября 2012 года, соответственно водительское удостоверение можно будет получить начиная с 17 февраля 2014 года. 

    Если Вы обжаловали постановление мирового судьи, то течение срока начнется с даты вынесения решения вышестоящим судом. Поэтому к этой дате прибавляете 1,5 года и узнаете дату окончания исполнения наказания.

    С Уважением, Сергей.

    14 Ноября 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Да правильно начиная с 17 марта 2014 года, это я уже обсчитался.

    14 Ноября 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Да, при получении никаких ПДД сдавать не нужно, так как к Вам применяется те нормы закона которые существовали на момент совершения правонарушения.

    статья 1.7 КоАП РФ - Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    14 Ноября 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день.


    В соответствии с ч.3 ст. 4.8 КоАП РФ если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.


    Последний 10-й день срока обжалования это 16 сентября 2012 года. поэтому срок переноситься на 17 сентября.


    Следоватьельно Ваше постановление вступило в силу 18 сентября 2012 года.


    Днем окончания исполнения наказания является 18 марта 2014 года.


    С уважением, Эдуард.


     

    15 Ноября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats