8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы в получение страховки?

Я собственник автомобиля и страховка ОСАГО тоже оформлена на меня.Попала в дтп(я пострадавшая)Водительское удостоверение у меня на девичью фамилию,при оформление так же указано 2 фамилии.Будут ли проблемы в получение страховки?И выплатит ли страховая?

  • IMG-20210225-WA0000
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Татьяна. 

Возможно, будут проблемы при выплате возмещения. Посмотрите правила страхования Вашей страховой компании, что является страховым случаем.  Ваше водительское удостоверение является недействительным, если Вы не заменили его после смены фамилии. У некоторых страховых компаний есть ограничение по выплате возмещения, если водительское удостоверение недействительно. 

В случае отказа придется обращаться в суд, есть положительная практика об удовлетворении требований потерпевших Страхователей при данных обстоятельствах. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день! Карина, спасибо за ответ! У меня страховая Росгосстрах.
Подскажите тогда как мне быть в случае отказа в страховой выплате?
На сколько мне известно что нет определённого срока на замену ВУ.

В случае отказа необходимо направить претензию страховщику.  В течение 10 дней страховщик должен дать письменный ответ.  Если в выплате будет отказано, надо будет направлять заявление в суд. Срока на замену водительских прав нет, их нужно менять сразу при смене фамилии, истечении срока действия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2021