8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное снятие судимости Какие безусловные причины необходимы

Досрочное снятие судимости. Какие безусловные причины необходимы?

03 марта, 16:28, Иван, г. Ростов
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с ч.5 статьи 86 Уголовного кодекса РФ:

. Если осужденный после отбытия наказания вел себябезупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Согласно ст.400 УПК РФ-

Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

То есть суду необходимо представить подтверждение своего безупречного поведения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 марта, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Досрочное снятие судимости (условный срок)
Имею судимость и условны срок 2,5 года с испытательным сроком 3,5 года. 1 ноября 2020 г. прошло половина испытательного срока. Инспектор УИИН предложила обратится в суд для досрочного снятия судимости. Я собрал документы: - характеристика от участкового, - характеристика с места работы, - характеристика с места жительства. Так же УИИН подготовило ходатайство и заявление в суд. Все характеристики положительные, закон не нарушал. Уже назначена дата суда. Подскажите как вести себя на заседании суда, чтобы он снял судимость? Формально все документы собраны и основания есть, но хотелось бы чтобы железобетонно :) Может какие-то дополнительные характеристики принести в суд, привести доводы, что-то сказать, когда дадут слово... Что подскажете?
04 декабря 2020, 06:33, вопрос №2927596, Михаил Шершнёв, г. Барнаул
10 ответов
Уголовное право
Через какое время я смогу подать ходатайство о досрочном снятии судимости?
Здравствуйте. Пару месяцев назад осужден по ст. 264.1 УК РФ. Назначили наказание в виде штрафа и в качестве доп. наказания - лишение вод. удостоверения на 2 года. Штраф оплачен полностью. Скажите, пожалуйста, могу ли я в настоящее время выехать за пределы РФ? И через какое время я смогу подать ходатайство о досрочном снятии судимости? Спасибо.
20 августа 2019, 23:08, вопрос №2479245, Александр, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Досрочное снятие судимости для снятия запрета на въезд в РФ
Такая ситуация, у мужа есть судимость по статье 229. ч 1 до 2025 года. Он гражданин Украины (ДНР). Поставили запрет на въезд в РФ, на основании судимости. Возможно ли досрочное снятие судимости в его случае?
11 июня 2019, 06:52, вопрос №2393574, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
На основании каких статей подавать ходатайство о досрочном снятии судимости по ст 286 УК РФ?
Здравствуйте. На основании и руководствуясь какими статьями я могу подать ходатайство о досрочном снятии судимости условно осужденного по статье 286 УК РФ?
19 октября 2018, 04:59, вопрос №2139249, Ольга, г. Новосибирск
7 ответов
Уголовное право
Досрочное снятие судимости.статья особо тяжкая.Срок погашения 8 или 10 лет
Здравствуйте.Подскажите,плиз: Я гр.Узбекистана.русский.Два с половиной года назад освободился из тюрьмы.Сейчас живу и веду себя примерно.Зарегистрирован в Троицком районе. Год назад женился на россиянке.Сейчас она в положении.Получил патент.Официально устроился на работу.И тут мой патеннт ануллирует программа,и как мне объяснили-из-за судимости. Вопрос:в какой суд и как обратиться с ходатайством о досрочном снятии судимости?В Савеловский суд,где меня судили или по месту регистрации?
06 марта 2017, 18:30, вопрос №1562887, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021