8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Их протест может повлиять как то?

Здравствуйте. Мой вопрос такой. Я хочу уйти из 10го класса, но мои родители против. Их протест может повлиять как то ? Или я всё же смогу покинуть школу, даже несмотря на то, что они против

Уточнение от клиента
Родителям я ещё не сказал, что собираюсь уходить, но я точно знаю, что они будут против. Поэтому интересно, смогу ли я уйти без их согласия.
03 марта, 15:29
Уточнение от клиента
И ещё забыл добавить. Могу ли я сам без родителей забрать документы из школы, или нужно их участие тоже?
03 марта, 15:35
03 марта, 15:28, Рома Дембро, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетний, то Вы самостоятельно принимаете все решения (имеется ввиду правомерные).

Если Вы еще ребенок, то документы из школы забирают Ваши родители.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно
по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

03 марта, 15:58
0
0
0
0
Рома Дембро
Рома Дембро
Клиент, г. Москва
Получается раз мне 17 лет, то я не могу забрать? А как тогда быть? Мне к примеру не хочется учиться больше в своей школе, я хочу выйти на работу или пойти в колледж, А родители против. Получается это принуждение насильно учиться в 10м классе?
03 марта, 16:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
И ещё.25 декабря 2018 года Верховный Суд РФ (пункт 4) сказал, что если вас признают банкротом, то отобрать
В 2016 году я продал старую квартиру в СПб и купил по ДДУ новую квартиру меньшей площади в Ленинградской области.Никаких других квартир,комнат,дач,земельных участков,машин у меня нет,кроме единственной квартиры-студии.Так получилось,что для ремонта и других личных нужд я заложил эту новую и единственную квартиру в Банке Жилищного Финансирования;банк дал мне под залог 1200000 рублей под 15,6% годовых.Я сделал 4 платежа,а затем попросил этот банк предоставить мне кредитные каникулы.Кредитные каникулы мне оформили законно,но я чувствую,что всё равно не смогу долгих 16 лет выплачивать банку по 16700 рублей каждый месяц.Сейчас у меня зарегистрировано заявление в суде по двум другим банкам,в которых мне дали потребительский кредит.Суд по банкротству по потребкредитам будет,видимо,осенью 2020 г.Мой доход по справке 2-НДФЛ не более 15-19 т.р.,но реально доход около 33000 рублей в месяц.Если я перестану платить Банку Жилищного Финансирования еж/платежи,то банк действительно отнимет у меня единственное жильё ? Это мой вопрос ! На решение суда по отъёму у меня единственного жилья повлияет то,что мне 50 лет,я не был женат,детей нет и моя квартира-студия всего 22 квадратных метра ? Это второй вопрос ! И ещё.25 декабря 2018 года Верховный Суд РФ (пункт 4) сказал,что если вас признают банкротом,то отобрать единственное жильё никто по закону не сможет.Так вот,если у меня будет решение суда о признании меня банкротом по двум потребительским кредитам и если я не смогу в дальнейшем обслуживать кредит по залогу,то в совокупности изложеной выше информации Банк Жилищного Финансирования отнимет моё единственное (я подчёркиваю,-единственное) жильё ?
23 июня 2020, 16:01, вопрос №2805951, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как на условный срок может повлиять то, что я состою на учете у нарколога?
Здравствуйте я на условном сроке и в тоже время на учети у нарколога там где я проживаю снять с учета не могут и нужно ехать в Благовещенск за свой счёт что если я не поеду как-нибудь повлияет на мои условные
05 ноября 2019, 02:45, вопрос №2575804, Дмитрий, г. Благовещенск
1 ответ
Административное право
Повлияет ли привод в полицию в 16 лет за прогулку по улице в неположенное время на выбор профессии?
Был один привод в полицию в 16 лет,за прогулку в неположенное время. Повлияет ли это на будущей профессии юриста,если повлияет то как сильно?
10 февраля 2017, 16:38, вопрос №1534584, Максим, г. Козьмодемьянск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Протест прокурора на постановление суда
В общем отправил жалобу в прокуратуру приморского края на принесения протеста на постановление суда (12.27 ч2 адм. Правонарушение) которое не вступило в законную силу на основании ст.30.10 КоАП, а они прислали отписку, что согласно ст.30.12 КоАП рф, а также пункту 33 о некоторых вопросах от 24.03.05 г. Они не могут принести прост , так как постановление не в силе. (Я его обжаловал втечение 10 дней) Но как понять ст.30.10. КоАП? Разве я дурак или это действительно отписка. И вторую жалобу на принесения протеста на постановление должностного лица вступившего в законную силу отклонили. Указав , что они не могут, так как я его не обжаловал в суде в установленном порядке до вступления в законную силу. Также написали , что согласно ст.30.12 КоАП рф не могут и также пункту 34 о некоторых вопросах, то что ему им вернут этот протест, данного в 34 не увидел, а увидел, что присылают постановление. Но и в 30.12 коап я эту информацию не увидел. согласно ст 30.14 , прокурор может принести протест. Объясните, прокуратура заниматься этим не хочет или что?
22 декабря 2016, 15:04, вопрос №1482553, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Может ли как то повлиять то, что я ген. директор при приёме на работу?
Добрый день, подскажите пожалуйста - я являюсь ген. директором фирмы, где уже достаточно долго ничем не занимаюсь, работают друзья, я просто числюсь как ген. директор. Может ли как то повлиять то, что я ген. директор при приёме на работу?
25 апреля 2016, 14:05, вопрос №1232943, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021