8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно вернуть машину 3-му собственнику?

У меня изъяли машину, которую я приобрёл у 2-го собственника, по протоколу осмотра и после возбудили УД. Я - 3й собственник. Заявитель 1-й собственник ссылается на то, что эту машину вместе со всеми документами у него забрали мошенническим способом и продали другому человеку (2-му собственнику). Авто уже год стоит на парковке ОВД, следствие ничего толком не делает. Каким образом можно вернуть машину 3-му собственнику?

03 марта, 13:53, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Заявитель 1-й собственник ссылается на то, что эту машину вместе со всеми документами у него забрали мошенническим способом и продали другому человеку (2-му собственнику). Авто уже год стоит на парковке ОВД, следствие ничего толком не делает. Каким образом можно вернуть машину 3-му собственнику?

Мария

Мария,

если автомашина похищена у собственника, то суд должен вернуть её законному владельцу, по общему правилу. Вам следует вступить в это дело в качестве заинтересованного лица. Но скорее всего, это не поможет, если будет доказано похищение машины.

Вам останется только предъявлять иск в порядке гражданского судопроизводства к лицу, которое продало Вам машину.

Авто уже год стоит на парковке ОВД, следствие ничего толком не делает.

Мария

А в какой стадии находится расследование? Процессуальное решение по делу до сих пор не принято? Почему? Вы выясняли?

03 марта, 15:51
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
На сегодняшний день дело приостановили в связи с неустановленным лицом. Мы подали жалобу на это постановление в прокуратуру. Ещё рассматривают.
03 марта, 17:14
дело приостановили в связи с неустановленным лицом.

Мария

Тогда понятно. Это значит: состава преступления в действиях «2-го собственника» нет. А есть такие коррупционно-бюрократические игрища, суть которых долго разъяснять.

С Вашей стороны возможны следующие действия:

1) ходатайство следователю о передаче Вам вещ.доказательства (автомашины) на ответственное хранение. Основание: Вы являетесь титульным собственником автомобиля, поскольку добросовестность приобретения его Вами не оспаривается

2) обжалование действий следователя (если откажет) в судебном порядке (ст.125 УПК РФ)

Далее по обстановке. Вообще вопрос о праве собственности на машину должен решаться в порядке гражданского судопроизводства. Можно попробовать заявить иск в суд в рамках искового производства: истребование имущества из чужого владения, признание судебным решением Вас добросовестным приобретателем. Однако, поскольку следствие приостановлено и приговора по делу нет, сложно сказать, что ответит суд.

Если нужна конкретная помощь по данному делу, обращайтесь, пожалуйста в чат. Туда же можете сбросить текст Вашей жалобы прокурору. Подумаем вместе, что возможно сделать.

04 марта, 04:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, каким образом можно вернуть все уплаченные денежные средства?
Добрый день, меня зовут Ксения Андреевна Чикулаева, я руководитель Академии танца в городе Кострома. В июне 2020 года мы с коллективом, то есть дети, их родители должны были ехать на конкурс в Сочи. (80 человек) Я приобретала на весь коллектив билеты на поезд в обе стороны (Москва -Лоо, Лоо-Москва) через приложение туту https://m.tutu.ru/ Из - за сложившейся ситуации в стране мне пришло официальное уведомление на почту, что поезда в обе стороны отменены. В итоге мне необходимо делать возврат билетов.Я начала интересоваться, каким образом это будет удобнее сделать, мне сказали, что удобней будет сделать возврат онлайн, так как все билеты приобретались 1 человеком и оплачивались 1 картой. В результате приложение, через которое билеты покупались, взимает сервисный сбор ( от 300 до 500 рублей с одного билета), несмотря на сложившуюся ситуации в стране. В итоге с 1 билета мы теряем порядка 30%. Подскажите, каким образом можно вернуть все уплаченные денежные средства?
21 мая 2020, 08:47, вопрос №2778773, ксения, п. Тульский
1 ответ
Налоговое право
Каким образом можно минимизировать расходы на НДФЛ собственнику квартиры?
Добрый день! Каким образом можно минимизировать расходы на ндфл собственнику квартиры, который по наследству в 2017 году ее получил, в 2018 продает данное имущество при том, что: - налоговый вычет данным получателем наследства ни разу не был заявлен и получен; - денежные средства от продажи направляются на покупку нового жилья в 2018 году. Если рассмотреть возможность оформления новой квартиры на двоих человек (дополнительно прловиной будет владеть родственник, который также не получал имущественный вычет), то в каком объеме сможет на данную квартиру получить вычет второй собственник? Благодарю!
05 апреля 2018, 08:23, вопрос №1957463, Димирий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Каким образом можно вернуть деньги за несостоявшийся тур?
Здравствуйте. 23.03.2017 около 18.00 оплатили тур в турагенстве в размере 100%. Вылет по условиям тура был назначен на 27.03.2017. Туроператор должен был подтвердить тур на следующий день, т.е. 24.03.2017 после 8.00, после чего турагенство должно было перечислить деньги туроператору. Около 23.30 23.03.2017 мы созвонились с менеджером турагенства и попросили аннулировать тур, что менеджер сразу и сделал. На момент аннулирования тура, он ещё не был подтверждён туроператором, и естественно не был оплачен турагенством. Деньги за тур я переводил безналичным платежом через Сбербанк онлайн на личную карту менеджера турфирмы. Никаких подтверждающих оплату документов (чек, договор и т.п.) мне не выдали. Страховку от невыезда не предложили, никаких разъяснений не провели. Всё происходило на устном доверии. 24.03.2017 в турагенстве мне пригрозили штрафом за то, что я отказался от тура, вплоть до 100% оплаченной за тур суммы. И что точную сумму штрафа будет рассчитывать туроператор. Так же в турагенстве мне пояснили, что штраф будет наложен на данное турагенство, но т.к. из своего кармана данный штраф они оплачивать не собираются, сумма штрафа будет вычтена из суммы оплаты за тур. Никаких документов мне опять не предоставили. После чего я позвонил туроператору, где мне пояснили, что тур был аннулирован до его подтверждения туроператором. Турагенство занимается уклонением от налогов - осуществляет свою деятельность под документами ООО, деятельность которого заключается в пошиве и ремонте одежды, т.е. ателье. При этом, владелец ателье не получает никаких доходов от данного турагенства. Каким образом можно вернуть деньги за несостоявшийся тур? С уважением, Сергей.
24 марта 2017, 22:15, вопрос №1584319, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Каким образом можно вернуть невыплаченную часть премии?
Руководитель выписал премию в размере 20 000руб. Но Бухгалтерия сняла 13% и начислила только 17 000руб. Законны ли их действия? Каким способом можно вернуть недостающие 3 000руб и реально ли это?
25 августа 2015, 10:04, вопрос №952570, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Каким образом можно вернуть налог за предоставление платных медицинских услуг?
Здравствуйте, каким образом можно вернуть налог за предоставление платных медицинских услуг? Слышала про то, что можно вернуть часть налога если сохранились квитанции об оплате
04 августа 2015, 09:35, вопрос №929135, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021