8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во сколько я имею право выйти на пенсию если 1 год стажа гражданского потом 13

Во сколько я имею право выйти на пенсию если 1 год стажа гражданского потом 13.8 лет стаж в органах мвд где год за полтора и щас 4 года являюсь индивидуальным предпринимателем .мой возраст 37 лет .

03 марта, 12:57, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! В общем порядке установленном о пенсионном обеспечении. В этом году продолжает действовать переходный период по повышению возраста, дающего право на пенсию по старости. Несмотря на то, что с января он вырос еще на год, а общее увеличение составило уже три года, пенсии в 2021 году назначаются на 1,5 года раньше нового пенсионного возраста: в 56,5 лет женщинам и в 61,5 год мужчинам. Подробнее посмотрите — https://pfr.gov.ru/press_cente...

03 марта, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Во сколько я имею право выйти на пенсию если 1 год стажа гражданского потом 13
Во сколько я имею право выйти на пенсию если 1 год стажа гражданского потом 13.8 лет стаж в органах мвд где год за полтора и щас 4 года являюсь индивидуальным предпринимателем .мой возраст 37 лет .
03 марта, 13:14, вопрос №2999668, Алексей, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я при увольнении со службы по окончании контракта иметь право на пенсию за выслугу лет?
Я военнослужащий,прохожу военную службу по контракту в МО. Сейчас мне 42 года, контракт заканчивается в декабре 2017 года.Выслуга лет в Вооружённых Силах на сегодняшний день составляет 4 года 5 месяцев (срочка плюс контракт).Также имею календарную выслугу в милиции,полиции -18 лет.Таким образом общая выслуга составляет 22 года 5 месяцев.Подскажите пожалуйста,буду ли я при увольнении со службы по окончанию контракта иметь право на пенсию за выслугу лет ? Заранее благодарен.
04 сентября 2017, 18:29, вопрос №1742679, Владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию по выслуге лет?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, у меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.
28 июня 2017, 18:41, вопрос №1681436, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я в 17 лет выйти замуж, если уже год живем гражданским браком?
Добрый день! Могу ли я в 17 лет выйти замуж (молодому человеку 20) без наличия беременности, если уже год живем гражданским браком, и что для этого нужно?
25 апреля 2016, 13:01, вопрос №1232846, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Мед.работник имеет право на пенсию по выслуге лет?
Работаю фельдшером скорой помощи в Саргатской ЦРБ с апреля 1992 г по сей день.По моим подсчетам ,в соответствии с постановлением от 29.10 2002 г 781 ,я имею право на пенсию по выслуге лет ( 25 лет стажа в рабочем поселке),но в ПФ мне отказали,сославшись на п.5 п.п.а . Якобы стаж работы как 1год и 3 мес. засчитывается у мед.работников со смешанным стажем.
12 октября 2014, 05:20, вопрос №583194, Лариса, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021