8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго длится судебный процесс делопроизводства?

Какие документы нужны для оформления при разделе имущества? Как долго длится судебный процесс делопроизводства?

03 марта, 12:42, Сергей Калинин, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. По общему правилу, в силу ст. 154 ГПК РФ

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Но по факту сроки могут быть и больше, так что однозначно сказать сложно как пойдёт процесс.

03 марта, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как долго длится этот процесс?
Здравствуйте! 1 апреля угнали машину, 6 апреля нашли в другом районе. И только 22 апреля забрали ее и отвезли в ОВД. Угонщика тоже поймали. Когда теперь мы сможем забрать свою машину? Как долго длится этот процесс?
23 апреля 2020, 19:04, вопрос №2753300, Анна, г. Долгопрудный
2 ответа
Миграционное право
Долго ли длится судебное разбирательство?
Добрый день. Если человек незаконно пеересек границу а семья в России граждане Россиикак долго длится судебное разбирательство?
08 мая 2019, 04:59, вопрос №2352498, Nina, г. Ярцево
1 ответ
Семейное право
Как долго длится процесс оспаривания отцовства и каковы последствия?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Бывшая жена ( развелись в апреле 2018)В свидетельстве о рождении ребенка записала меня в отцы. Сейчас суд, на оспаривание отцовства. Пепепишут ли свидетельство о рождении, нужно ли мне заплатить алименты,( ребёнок записан на меня), нужно ли мне получать справку с работы о том, что я не получал единовременную выплаты на своем рабочем месте или это сделает новый отец? Как долго длится этот процесс?
23 октября 2018, 06:06, вопрос №2142776, Алексей, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Как долго длится судебное заседание по оспариванию отцовства, при согласии ответчика с иском?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как долго обычно длится судебное заседание по оспариванию отцовства, если ответчик с иском согласен?
08 сентября 2017, 11:23, вопрос №1746555, Лилия, г. Ульяновск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как долго длится бракоразводный процесс?
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. У нас маленький ребенок (11 месяцев). Как долго длиться бракоразводный процесс? Могу ли я подать заявление из другого города? Что для этого необходимо? Что делать если муж не хочет? В какой суд обращаться?
25 марта 2014, 08:31, вопрос №406346, Анастасия, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021