Возврат инвестиционных вложений
Добрый день! Приазовский Винный Дом, который находится в г. Ейске Краснодарского края перестал общаться с инвесторами. На него заведено несколько дел в Арбитражном суде Краснодарского края, в том числе о банкротстве.
Я инвестировал средства в развитие этого предприятия по инвестиционному договору с объектом инвестиций - "закладка и обустройство виноградных насаждений". По информации предприятия они посадили виноградников в Ейском районе в 2019 году более чем на 9000 млн.руб. По информации Краевого министерства сельского хозяйства это предприятие получало Господдержку ежегодно в размере около 50 млн.руб. и эта поддержка планировалась до 2022 года.
В сентябре 2020 года на предприятии что то произошло, в результате они перестали выплачивать инвестиционный доход и перестали выходить на связь. Телефоны не работают, на электронные письма не отвечают. Я им послал досудебную претензию через знакомых из Ейска, которым дал доверенность на ведение дел по этому вопросу. Им вернулось уведомление о вручении заказного письма с описью вложения, в котором была отправлена досудебная претензия. Это произошло 28 января 2021 г. На настоящий момент ответа от Приазовского Винного Дома нет, выплат тоже нет. Как мне лучше поступить в данном слчае?
- Договор оферты 20.pdf
- Инвестиционный договор Юдаков Г.И.(2).pdf