8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пришла повестка в суд по административке, неуплата штрафов, я не смог дозвониться в суд, и не смог явиться потому что нахожусь в Москве, что мне делать?

Здравствуйте, пришла повестка в суд по административке, неуплата штрафов, я не смог дозвониться в суд, и не смог явиться потому что нахожусь в Москве, что мне делать?

    IMG-20210227-WA0000
    .jpg
03 марта, 12:40, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий. Вы направляли заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие?

Секретари зачастую бывают в процессах, и звонить лучше в начале рабочего дня либо в конце, что бы уточнить результат рассмотрения вашего адм.дела… Так же информацию о рассмотрении дела вы можете узнать на сайте соответствующего суда. Карточка вашего дела по ссылке http://4chk.svd.msudrf.ru/modu...

Согласно КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - 2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

03 марта, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Вот ссылка на ваше дело на сайте суда, где вы сможете отслеживать информацию о движении дела и процессуальных актах и действиях. дело по 20.25

Скорее всего дело рассмотрели и в ближайшее время появится результат рассмотрения. Согласно ч. 2 ст .25.1 КОАП Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

03 марта, 13:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Спорить с ними невозможно уже была уйма криков и оскорблений в мой адрес, я все снимал на телефон, все их крики
Здравствуйте. Я снимаю квартиру студию в бывшем общежитии. Так оказалось что родственники хозяина квартиры живут в соседней комнате и постоянно качают права. Не дают нормально парковаться якобы это их места, заставляют мыть полы в коридоре хотя об этом никто не предупреждал , а я плачу за все включено. Спорить с ними невозможно уже была уйма криков и оскорблений в мой адрес, я все снимал на телефон, все их крики и оскорбления, в первые недели проживания было снято еще как их быдловатый сын пришел ко мне разбираться на счет парковки и вырывал дверь, угрожал что я тут жить не буду и т.п. и да забыл написать что они все Азербайджане собственно берут всегда толпой и криками. Съехать отсюда пока никак не выходит это самое дешевое жилье да еще и в центре города, хоть и в старом здании. Хозяин с ними тоже договориться не может, скорее всего и не живет тут потому что они его выжили отсюда, вообще если подробнее он женился на их дочери и они уехали на родину в Баку, но как я полагаю (и как говорила риэлтер) долю в квартире имеют они оба, с самой их (соседей) дочерью (хозяйкой) я не разу не общался. В общем не знаю что с ними уже делать, хочется наказать их по закону т.к. очень много нервов было потрачено а услуги психолога стоят очень дорого, особенно в этом году, а они мне и так требуются. Мой косяк был только в том что я брызнул на их детей водой и т.к. оказалось что среди них как раз были их внуки, а брызнуть мне вздумалось потому что не мог до них достучаться что бы они не сидели под дверью у меня и не орали т.к. это было уже достаточно долго, решил по детски и привлечь их внимание. За что получил уйму криков и оскорблений от их родителей и собственно соседки которая является им бабушкой, но это был не первый и не единичный случай. С судами не разу дел не имел так что не знаю как правильно поступать и в полицию заявление писал только пару раз и то по краже, как действовать в такой ситуации плана вообще не имею, и есть страх что ведь они могут все сговориться и напридумывать всякого при даче показаний т.к. у них есть это в национальности, своих всегда поддерживать, а это не единственная семья азербайджанцев в этом доме. Если здесь действительно можно получить хоть какую-то помощь (а не приглашение в очередной центр на якобы бесплатную консультацию где меня попросят заключить договор с юристами а они все сделают за меня) буду очень благодарен. Мне необходимо либо какой-то определенный план действий, либо хотя-бы понять могу ли я самостоятельно в такой ситуации все сделать или для таких судов лучше нанимать представителя в суде, я просто не представляю, способен ли обычный человек который толком ничего в юриспруденции не знает, как то защитить себя в суде. Либо может вы мне сможете помочь составить иск и заявление, либо может хотя бы скинуть очень похожи пример, ну или возможно посоветовать куда можно обратиться в городе Екатеринбург, где точно смогут оказать помощь и я не просто расстанусь со своими деньгами, или может мне вообще лучше не дергаться а спустить это все на самотек иначе больше проблем наберу, хотя можно дождаться когда они и в драку пойдут. На данный момент у нас с хозяином составлен договор вот в таком вот формате (см. вложения), может по такому нас действительно вообще выгнать могут. Помогите. Пожалуйста.
06 июля, 16:24, вопрос №3065450, Евгений Игошин, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Как избежать удержания средств, если приставы хотят списать долг, с которым я не согласен?
добрый день. два года назад назад попал в аварию на автомобиле. виновником ДТП оказался я. моя страховка выплатила 400 т.р. после этого мне позвонил пострадавший и сообщил что ему нужно ещё 100 т.р. я отказался. далее он запросил 150 т.р. и далее 200 т.р. я отказался так как с меня эти деньги тянули и стоимость ремонта автомобиля явно входила в 400 т.р. далее потерпевший подал в суд о взыскании средств, где оценщик оценил ущерб на 360 т.р. на суд я не смог явиться в связи с тем что я в то время служил в вооружённых силах России. суд принял решение без меня, чтобы я выплачивал эту сумму. после вощвращен из армии меня приследуют приставы. что нужно сделать чтобы они не арестовали зарплату, так как я прав, они запросили сверху очень большую сумму и похоже на очень сильный развод.
08 июля 2019, 13:55, вопрос №2428331, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли наказание изменить на обязательные работы, если не заплатить штраф в срок?
У меня 158 ст ч1, вынесли постановление в виде штрафа 7000 рублей. Прошло 60 дней, не смог заплатить, потому что сократили с работы из-за параллельной кражи моего личного инструмента (по работе). Обращался в суд, сказали ходатайство на рассрочку штрафа не поможет, попытайтесь найти деньги, иначе будет судимость. Как быть? О какой судимости идёт речь? В постановлении также написано, что в случае неуплаты штрафа в срок, он отменяется и я привлекаюсь к уголовной ответственности по данной статье Особенной части УК. Помогите разобраться. Что мне грозит?Возможно ли такое, что наказание изменят на обязательные работы или штраф отдадут судебным приставам, например, для совершения заморозки счетов и т.п.? Привлекаюсь в первый раз.
10 февраля 2019, 15:09, вопрос №2255508, Артур, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав призывников
Каковы последствия, если я не явлюсь по повестке в военкомат?
Если пришла повестка в армию, я её не подписывал,не явился и не собираюсь даже приходить,что за это будет?
28 мая 2018, 17:29, вопрос №2009003, Вадим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Правомерна ли доставка повесток из военкомата почтой?
Здравствуйте. Пришла повестка по почте. Я слышал, что отправлять повестки по почте -- незаконно. Это правда? И что в таком случае делать?
17 сентября 2017, 12:06, вопрос №1754032, Герман, г. Сочи
7 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2021