Имеет ли право учитель не допустить ребенка к огэ, если он написал все пробники на 2?

Имеет ли право учитель не допустить ребенка к огэ , если он написал все пробники на 2 ?

, мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

ГИА — это ОГЭ.

Сколько пробников на двойки роли не играет.

С уважением,

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если у ваше ребенка нет текущей акакдемической задолженности, то они обязаны допустить до сдачи ОГЭ.Только пробники сдачи ОГЭ не влияют на возможность не допуска до него.-Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе