8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, куда я должен обратиться после того как судебное решение вступило в законную силу, по

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, куда я должен обратиться после того как судебное решение вступило в законную силу, по восстановлению меня на работу и выплаты заработной платы, за вынужденный прогул, если работодатель находится в Екатеринбурге, а работал я в Москве, не уверен, что представительство у них официально зарегистрировано.

03 марта, 11:46, Роман, г. Москва
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, если работодатель не исполняет требование суда добровольно, то Вам стоит обратиться к судебным приставам по месту нахождения работодателя с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Статья 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
03 марта, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Сколько жильцов должно проголосовать "за", чтобы это решение вступило в силу?
Здравствуйте. УК требует оплатить ремонт двора (замена асфальтового покрытия), ссылаясь на согласие собственников софинансировать это мероприятие. Я этого согласия не давала, протокол собрания не видела. Узнала об этой ситуации только из квитанции на оплату. Насколько законно это требование? Сколько жильцов должно проголосовать "за", чтобы это решение вступило в силу?
07 декабря 2020, 15:48, вопрос №2930295, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли при апелляции решение вступило в силу и по нему выдали исполнительный лист?
Как такое возможно, что при наличии поданной в установленный ГПК РФ срок и принятой к производству апелляционной жалобы мировой судья признала решение вступившим в законную силу и выдала по нему исполнительный лист? Мать подала на меня на алименты в Волгограде. Я живу в Иркутске. Заочное решение я отменил. Повторное рассмотрение дела было 23 февраля 2018 года. Мне присудили платить алименты. Я подал с соблюдением установленного законом срока апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Жду ответ от мирового судьи из Волгограда: либо определение о принятии апелляционной жалобы, либо определение об отказе в её принятии и возвращении. Проходит уже три месяца. От мирового судьи из Волгограда никаких документов не приходит, и тут я узнаю, что с меня уже с мая месяца на работе удерживают из зарплаты алименты по постановлению судебного пристава- исполнителя о направлении исполнительного документа по месту работы должника. Исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, вступившего в законную силу 26.03.2018 года. В этот же день, 21.06.2108 г., я получаю на почте от мирового судьи из Волгограда даже не определение, а копию письма, адресованного Председателю Тракторозаводского суда г. Волгограда о направлении ему гражданского дела для рассмотрения в апелляционном порядке. На лицо факт грубейшего нарушения ГПК РФ: мною подана апелляционная жалоба в установленные законом сроки, которая, судя по полученной писульке мирового судьи, принята к производству, а значит, решение может вступить в законную силу только после рассмотрения в апелляционной инстанции; но, не смотря на это судья признаёт своё решение вступившим в законную силу и выдаёт по нему исполнительный лист. Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Это какая-то запредельная абракадабра. Или по алиментным решениям существует иной порядок вступления решений в законную силу, несмотря на апелляционное обжалование? Я ничего такого в ГПК РФ не нашёл. И, самый главный вопрос, что мне теперь делать, чтобы восстановить справедливость? Меня возмущает, как судья с такой низкой квалификацией занимает судейское место?
22 июня 2018, 09:10, вопрос №2032863, Андрей Халов, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Через сколько дней судебное решение вступает в силу?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, через сколько дней судебное решение вступит в силу по взысканию задолженности.
16 июня 2018, 18:00, вопрос №2027181, Оксана, г. Апатиты
1 ответ
Взыскание задолженности
Погашение задолженности по договору, если судебное решение вступило в силу
Мы отсудили задолженность по договору с неустойкой, судебное решение вступило в силу. Но ответчик не торопится погашать задолженность, у него расчетные счета арестованы налоговой, денежных средств нет, приставы ничего не делают. У ответчика имеется в собственности готовая продукция и в нашем договоре, по которому и было судебное решение, было написано, что ответчик может с нами рассчитаться этой готовой продукцией по определенной цене. В судебном решении указана просто денежная сумма, которая должна быть взыскана с ответчика. Вопрос: что нам надо сделать, чтобы забрать у ответчика в счет погашения долга эту готовую продукцию по указанной в договоре цене?
11 ноября 2015, 14:21, вопрос №1036685, Злобина Елена, г. Калуга
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как обжаловать судебное решение вступившее в силу
26 09 2014 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего. согласно моим возражениям 10 10 2014 г определение суда отменили судебный приказ. в ноябре 2014 г мною был подан иск в районный суд об определении места проживания несовершеннолетнего который вынес решение в феврале 2015 г а 4 марта 2015 г решение вступило в силу согласно которому ребенок проживает со мной в период работы матери (график ; сутки через двое) и выезде из района в свободное от работы время (К сожителю в соседний район): но 20 11 2014 г мировой суд где рассмотривался иск об алиментах вынес судебное решение об алиментах о котором я узнал в бухгалтерии когда из зарплаты за февраль м-ц были высчитаны алименты с задолжностью.Подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать -ведь и ребенок живет на моем иждивении и алименты высчитывают
10 апреля 2015, 14:30, вопрос №798715, любовь Арович, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021